Questo forum è soggetto a moderazione postuma dei messaggi, pertanto ogni utente si assume la responsabilità di quanto scrive. Lo staff ha la facoltà di rimuovere qualsiasi contenuto considerato inadatto. Per ulteriori informazioni: Regolamento del Forum

Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012

Cerca nel forum

31/10/2012 19:11 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #293757
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Campionato russo Gruppo
Torneo Internazionale di ginnastica ritmica "La speranza della Russia"
01-06.11.2012, Krasnodar, "Basket-Hall"

Foto e video qui www.beatricevivaldi.com/ginnastica_ritmica/forum/f...tml#294212

Risultati da questi forum:

rhytmic.borda.ru/?1-0-0-00000786-000-0-0-1351973441

gymnastichope.borda.ru/?1-0-0-00008103-000-180-0

01/11/2012 10:59 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #293775
Avatar di RhythmicForever97
2491 post
Aiuto-moderatore
RhythmicForever97
Aiuto-moderatore (2491 post) Aiuto-moderatore

Non si può non dire che la Russia non organizzi gare per le junior...

Ho trovato questo articolo a riguardo: news.rufox.ru/texts/2012/10/31/249953.htm

Interessante questo trafiletto:
"Il concorso vedrà la partecipazione di oltre 500 ginnaste più forti provenienti da 52 soggetti della Russia. Tutti gli atleti hanno un'età compresa tra i 12 e i 15 anni. Questo Campionato Russo determinerà la squadra più forte dell' esercizio di gruppo, e l'All-Russia "La speranza della Russia" concorrenza ginnaste artistiche si esibirà con i singoli programmi, "- ha detto Eugene Balyshkin.

04/11/2012 11:05 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294247
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Alcuni punteggi

Anna Barysheva 23,75
Timokhina Anna 22,325
Zarechneva Anastasia 22,65
Garifova Maria 22
Yevseyev Alain 20,95
Postrigan Tamara 22,4
Katyuhina Karina 24,45
Postnikov Aleksandra22, 4
Elena Kopytina 19,8
Yakovlev Dana 20,7
Elizabeth Fugman 23,0
Biltueva Irina 19,975
Potapova 22,975
Kravchenko Christina 22,8
Dementieva Sofia
Tatiana Osipova 18,525
Shakirovali Diana 21,235
Anenkova Irina 24,65
Krasavina Christina 17,975
Elena Ivanina 22,85
Christina Dыnina 24,4
26,375 Averina Arina Brava!
Julia Bravikova 21,4 ma cosa è successo?
Anastasia Kabanova 22,275
Anastasia Strelynikova 22,1
Olga Belykova 24,65
Valeria Hahanova 22
Agarkova Lada 22,95
Anastasia Bryantseva 22,105
Mary Schenker 21,1
Progetto Arena 20,275 ????
Rogovaya Arena 20,35
Victoria Danilychuk 20,85
Maria Ermakova 21,0
Anastasia Kalabina 23,05
Osminin Darya26, 2 Brava!!!
Katchalov Arina -23,55
Boychenkova Alexandra
Kirilyuk Anastasia-20,175
Epifanova Alexander-22, 6
Botsurko Anastasia-21,275
Ibragimov Diane-25, 25
Ilina Anna-23, 975

04/11/2012 11:13 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294248
Avatar di Zhenya_1_4ever
1921 post
Utente master
Zhenya_1_4ever
Utente master (1921 post) Utente master

Arina Averina ha fatto palla e cerchio?

04/11/2012 11:14 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294249
Avatar di Zhenya_1_4ever
1921 post
Utente master
Zhenya_1_4ever
Utente master (1921 post) Utente master

Arina ha preso 26,375 con che attrezzo?

04/11/2012 11:18 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294250
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Io penso che Arina abbia fatto la palla e Averina il cerchio!

04/11/2012 11:34 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294254
Avatar di Zhenya_1_4ever
1921 post
Utente master
Zhenya_1_4ever
Utente master (1921 post) Utente master

dina o arina?
dina o arina?
anche io pensavo che arina abbia fatto palla e dina cerchio, ma in queste due foto usa un cerchio diverso.....
quindi credo che arina abbia fatto palla e cerchio,
e dina cerchio e claette

04/11/2012 12:22 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294271
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Marina Kozlova 22,25
Osminin Daria 26,2
Katchalov Arina -23,55
Boychenkova Alexandra
Kirilyuk Anastasia-20,175
Epifanova Alexander-22, 6
Botsurko Anastasia-21,275
Ibragimov Diane-25, 25
Ilina Anna-23, 975
Samoilov Catherine-21, 245
Syubaeva Olesya-23, 05
Zhulikovatova Alexandra
Mezhina Margarita-26
Daniel Alexander-20, 175
Semenov Liana-24, 65
Ganshina Sophia-
Mazurova Valery-23, 5
Olesya Petrova, 26, 6 >Bravissima!!!!!!
Gugulyan Anna 21,975
LRC Catherine
Markin Alina 21,7
Sultanov Ian 22,525
Anna Brudkovskaya 24,25
Ivashchenko Eugene
Kontaryova Anastasia 23,25
Averin Dean 24,6 Un po' basso!
Alexander Telegin
Ramiro Kanzafarova
Lebedev Lada 22,45
Tkachenko Anastasia 23,675
Valiev Alice 20,725
Dmitriev Inna 23,775
Nikulin Sophia 22,425
Valery Fomin 21,0
Safarova Diana 23,525
Sharipova Valeria 24,3
Vershigora Milena 22,25
Elizabeth Costin 21,95
Barbara Kasimova 23,9
Kochurova Alain 20,2
Yakhina Albina 23,35
Aliyev Alina 23,175
Dubov Daria 22,875
Catherine Ogurtsova 24,7
Maria Poplavskaya 22
Anna Musatov 24,25
Lambrecht Oksana
Vasilyeva Victoria 22,775
Freddo Diana 22,5
Borovik Catherine 21,425
Sones Aleftina 24,35
Soldatov Elvira 18,325
Gorban Sophia 22,725
Julia Semukova 20,0
Mikheyev Svetlana 25,625
Julia Sinitsyna 24,35 Che poco!
Anna Zhegalkin 23,45
Alexander Semenov 23,55
Adamenkova Margarita 20,2
Alice Faizova 18,75
Kondratenkova gen 19,55
Catherine Bolobyshko 18,65
Makoeva Arina 21,6
Gladkov Xenia 22,4
Maria Zaitseva 24,05
Ipatiev Angelina 23,375
Anastasia Shishmakova 21,2
Pirogov Daria 26,325 Wow!!!
Prosyanik Nina 20,675
Kukushkin Anna 18,15
Lugovskoye Elizabeth 22,925
Pulver Alina 19,25
Abaeva Anastasia 20,85
Alexander Soldatov 25,9
Angelina Redkova 22,4
Ekaterina Mikhailova 20,8
Anastasia Butorina 22,6
Anastasia Alekseeva 22,6
Drogaleva Eugene 18,475
Ekaterina Sergeeva 20,1
Kunafina Elana 18,775
Valery Bystrov 20,09
Popadinets Valery 21,15
Polyakova Ksenia 25,125
Arina Romanova 22,675
Bolataeva Natella 24,525
Kuznetsova Karina 25,7 Brava Karina!
Anastasia Isupova 20,1
Daria Fedorova 24,0
Philo Natalia -20,95
Nonna Alexander -
Tsitsilina Arina - 23,625
Grinevich Xenia -22,05
Kotsoeva Krestina - 20.05
Alain Kurkina
Sutyagin Arina
La regina Cristina

04/11/2012 13:07 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294278
Avatar di Zhenya_1_4ever
1921 post
Utente master
Zhenya_1_4ever
Utente master (1921 post) Utente master

sai di che attrezzo sono i risultati?

04/11/2012 13:08 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294279
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

No purtroppo!

04/11/2012 14:00 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294294
Avatar di Zhenya_1_4ever
1921 post
Utente master
Zhenya_1_4ever
Utente master (1921 post) Utente master

Soldatoa ha preso pochino, 25.9 ........ :unsure:

04/11/2012 16:41 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294318
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Altri punteggi


Soldatov 26,9.,
Bravikova 26,575,
Averin D 26.4,
Petrova 26,15,
Sinitsina 25.6,
Averin A 25,235
Kuznetsova 25,75,
Belkova 25,524,
Katyuhina 24,6,
Polyakov 25,0
Osminin 25,325
Kostin 22,9

04/11/2012 17:29 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294324
Avatar di Arina.Dina_Averina3
206 post
Utente
Arina.Dina_Averina3
Utente (206 post) Utente

per caso avete trovato dei video?

04/11/2012 17:35 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294325
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

05/11/2012 09:17 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294385
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Clavette
Sinitsyna 26,1
Pirogov 26,2
Soldatov 26,9

05/11/2012 19:28 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294436
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Credo che la classifica finale sia

1 Bravikova Youlia
2 Soldatova Alexandra
3 Averina Dina
4 Averina Arina
5 Petrova Olesya

05/11/2012 19:40 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294439
Avatar di Zhenya_1_4ever
1921 post
Utente master
Zhenya_1_4ever
Utente master (1921 post) Utente master

nooooooooo
io tenevo per sasha e per averina

06/11/2012 00:26 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294466
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Sinceramente alla luce degli ultimi video che ho postato nell'altro topic non m stupisco della vittoria di Bravikova.

Soldatova è ancora molto lenta ed imprecisa, e per quanto mi piaccia molto come presenza in pedana e come linee, deve ancora maturare.

Bravikova è migliorata tantissimo, è diventata molto sicura sulle difficoltà e anche molto espressiva. Non approvo molto il fatto che le abbiano fatto usare tutte le ex musiche della Merkulova, però lei è molto incisiva in pedana!

Lascio per domani i video delle Averina ;)

07/11/2012 12:22 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294542
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

1 Bravikova Yu (1999) 26.575 26.925 26.675 26.700 106.875
2 Soldatov A. (1998) 26.925 25.900 26.900 26.950 106.675
3 Averin D. (1998) 26.450 24.600 27.175 26.900 105.125
4 A. Averin (1998) 26.375 25.625 25.800 26.800 104.600
5 Petrova O. (1999) 26.150 26.600 26.700 24.800 104.250
6 Pirogov D. (1998) 26.325 25.075 26.200 26.000 103.600
7 Sinitsyna Yu (1998) 24.350 25.650 26.100 25.250 101.350
8 K. Kuznetsova (2000) 25,700 25,700 24,950 24,850 101,200
9 Osminin D. (2000) 25.325 26.200 24.750 24.800 101.075
10 Poliakov K. (2000) 25.000 25.125 25.550 24.825 100.500
11 Belkova O. (1998) 25.400 24.650 25.300 24.425 99.775
12 Katyushkina K. (1999) 24.450 24.600 25.550 25.100 99.700
13 E. Ibragimov (1998) 25.250 25.125 23.850 25.395 99.620
14 Annenkov I. (1999) 25.150 24.650 24.250 25.375 99.425
(...)

07/11/2012 13:29 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294547
Avatar di valentino
7 post
Nuovo iscritto
valentino
Nuovo iscritto (7 post) Nuovo iscritto

io penso che meritasse di piu la Averina nonostante le imprecisioni la qualita dei movimenti e di gra lunga superiore rispetto alla Soldatova e bravikova

07/11/2012 20:38 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294602
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

CLASSIFICA individuale

punteggi: cerchio+palla+clavette+nastro=totale
1 Bravikova Julia 1999 Mosca-Orl.obl. 26,575 26,925 26,675 26,700 106,875
2 Alexander Soldatov 1998 Regione di Mosca. 26,925 25,900 26,900 26,950 106,675
3 Dean Averin 1998 Mosca-Nizhegorod.obl. 26,450 24,600 27,175 26,900 105,125
4 Averin Arina 1998 Mosca-Nizhegorod.obl. 26,375 25,625 25,800 26,800 104,600
5 Olesya Petrova 1999 Mosca 26,150 26,600 26,700 24,800 104,250
6 Pirogov Daria 1998 regione di Volgograd. 26,325 25,075 26,200 26,000 103,600
7 Julia Sinitsyna 1998 Mosca 24,350 25,650 26,100 25,250 101,350
8 Kuznetsova Karina 2000 Mosca 25,700 25,750 24,950 24,850 101,250
9 Osminin Daria 2000 Mosca 25,325 26,200 24,750 24,800 101,075
10 Polyakova Ksenia 2000 Mosca-Samara obl. 25,000 25,125 25,550 24,825 100,500
11 Olga Belkova 1998 Mosca-Voronezh.obl. 25,400 24,650 25,300 24,425 99,775
12 Katyuhina Karina 1999 Mosca-Sverdlovsk. Regione. 24,450 24,600 25,550 25,100 99,700
13 Diana Ibragimova 1998 St. Petersburg 25,250 25,125 23,850 25,395 99,620
14 Annenkov Krasnodar Irina 1999 25,150 24,650 24,250 25,375 99,425
15 Christina Dynín 1998 Tomsk. 25,000 24,400 24,525 25,250 99,175
16 Maria Pavlova 1998 Mosca 24,150 24,150 25,400 25,100 98,800
17 Anna Brudkovskaya 1998 Belgorod. 24,900 24,400 24,275 24,450 98,025
18 Garifova Maryam 1998 Samara-Mosca 24,475 24,200 24,475 24,700 97,850
19 Ivashchenko Eugenia 1998 Mosca 23,700 25,200 24,250 24,550 97,700
20 Catherine Ogurtsova 1999 Belgorod. 24,550 24,700 24,150 24,225 97,625
21 Sharipova Valeria 1998 Mosca 24,300 23,300 24,700 24,850 97,150
22 Anastasia Tkachenko 1998 Omsk. 23,800 23,675 24,850 24,150 96,475
23-24 Dubov Daria 1999 Regione Voronezh. 23,875 22,950 24,875 24,400 96,100
23-24 Kontaryova Anastasia 1998 Rostov. 24,250 23,250 24,200 24,400 96,100
25 Aleftina taxa 1999 obl. Penza-Mosca 24,350 23,200 24,100 24,350 96,000
26 Daria Fedorova 1999 Volgagrad 24,000 23,700 24,550 23,675 95,925
27 Maria Zaitseva 1998 delle forze armate nella regione di Mosca. 24,050 23,950 24,100 23,725 95,825
28 Anna Ilina 2000 Nijniynovgorod 23,950 23,975 24,050 23,400 95,375
29 Anna Musatov 1998 Mosca 23,300 24,250 23,900 23,675 95,125
30 Katchalov Arina 1999 Mosca 23,825 23,550 23,700 23,725 94,800
31 Victoria Vasilyeva 1999 Nijniynovgorod 23,850 22,775 24,325 23,825 94,775
32 Safarova Diana Nijniynovgorod 1998 24,275 23,525 22,450 24,250 94,500
33 Agarkova Lada 2000 Belgorod. 23,250 23,950 23,250 23,600 94,050
34 Anna Zhegalkin 1998 Regione di Mosca. 24,450 23,450 22,400 23,675 93,975
35-36 Barysheva Anna 2000 Lokomotiv Mosca RFSO 23,600 23,750 23,000 23,175 93,525
35-36 Yakhina Albina 1998 Samara. 23,350 23,100 23,850 23,225 93,525
37 Bolataeva Natella 1998 Volgagrad 23,250 24,525 23,000 22,675 93,450
38 Butorina Anastasia 1998 regione di Arkhangelsk. 22,600 23,700 23,650 23,200 93,150
39 Ganshina Sofia 2000 Mosca 24,425 22,100 24,500 21,825 92,850
40 Arina Romanova 1998 Regione di Irkutsk. 22,675 23,425 23,275 23,250 92,625
41 Ekaterina Potapova 1998 regione di Volgograd. 23,325 22,975 23,550 22,725 92,575
42 Tamara Postrigan 1998 Krasnodar 23,550 22,400 23,200 23,275 92,425
43 Semenov Liana 1998 Tatarstan 24,650 19,850 23,600 24,150 92,250
44 Alexander Semenov 1998 Mosca 23,550 22,800 22,350 23,350 92,050
45 Bryantseva Anastasia 1998 Regione di Mosca. 22,125 23,800 22,975 23,025 91,925
46 Anna Timokhina 1999 regione di Leningrado. 22,325 23,150 24,000 22,225 91,700
47 Gorban Sofia 1999 Saratov. 23,300 22,725 23,200 22,450 91,675
Marina Kozlova 48-49 2000Respublika Tatarstan 22,275 22,775 23,400 23,050 91,500
48-49 Lebedev Lada 1998 obl. Penza-Mosca 22,550 23,750 22,350 22,850 91,500
50 Boychenkova 1998 Alexander St. Petersburg 22,575 23,050 22,875 22,800 91,300
51 Kalabina Anastasia 2000 ODSOO "Rus", Moskov.obl. 23,100 23,050 23,075 21,875 91,100
52 Lambrecht 2000 Oksana regione di Ivanovo. 23,700 21,575 23,525 22,025 90,825
53 Redkova 1999 Angelina St. Petersburg 22,400 22,900 22,825 22,600 90,725
54 Nonna Alexander 1998 Novosibirsk Regione 22,825 22,225 23,200 22,400 90,650
55 Danil'chuk Victoria 2000 Omsk. 23,425 20,800 22,600 23,600 90,425
56 Elena Ivanina 2000 Krasnodar 24,000 22,850 22,200 21,300 90,350
57 Grinevich Xenia 2000 UST Spartak Nizheg.obl. 23,425 22,050 22,250 22,400 90,125
58 Epifanova 1998 Alexander Ulyanov. 22,600 22,900 22,550 21,950 90,000
59 Sutyagin Arina 1999 Nizhny Novgorod regione. 22,700 21,125 22,475 23,650 89,950
60 Alexander Postnikov 1998 Belgorod. 21,900 22,400 22,800 22,700 89,800
61 Diana Shakirova 1999 regione di Sverdlovsk. 21,325 23,400 23,550 21,450 89,725
62-63 Dmitriev Inna 1998 Mosca 22,775 23,175 22,200 21,500 89,650
62-63 Strelnikova Anastasia 1998 RFSO Lokomotiv Mosca 22,100 22,250 22,000 23,300 89,650
64 Elizabeth Radchenko 1999 regione di Kemerovo. 23,500 22,150 21,950 21,950 89,550
65 Zarechneva Anastasia 1998 Krasnoyarsk Territory 22,650 22,650 21,975 22,200 89,475
66 Mezhina Margarita 1998 Dynamo Penza. 21,850 22,500 22,700 22,400 89,450
67 Markin Alina 2000 Rostov. 21,975 21,700 22,550 23,050 89,275
68 Elizabeth Fugman 1999 regione di Sverdlovsk. 22,175 23,000 21,950 21,950 89,075
69 Kristina Kravchenko 2000 Krasnoyarsk Territory 22,800 22,800 21,800 21,625 89,025
70 Mazurova Valeria 2000 regione di Yaroslavl. 23,050 22,400 22,175 21,300 88,925
71 Aliyev Alina 2000 FSOP "Russia", Mosca 22,100 23,175 22,150 21,450 88,875
72 Elizabeth Lugovskoye 2000 Vanguard Voronezh.obl. 21,850 22,925 22,600 21,400 88,775
73 Ipatiev Angelina regione di Novosibirsk nel 2000 22,225 23,375 21,175 21,900 88,675
74 Syubaeva Olesya 2000 Repubblica di Mordovia 21,650 23,050 22,675 20,850 88,225
75 Anastasia Alekseeva 1999 Mosca 23,500 22,600 20,950 20,825 87,875
76 Alexander Telegin 1999 Regione Chelyabinsk. 20,450 21,775 23,00 22,550 87,775
77 Alexandra Danilova 2000 Forze Armate Omsk. 22,550 20,175 22,575 22,200 87,500
78 Barbara Kasimov 2000 Ulyanov. 21,175 22,900 21,600 21,725 ​​87,400
79 Xenia Gladkov 1998 Karelia 21,450 22,400 21,900 21,475 87,225
80-81 Vershigora Milena 2000 Regione Chelyabinsk. 22,525 22,250 22,100 20,325 87,200
80-81 Popadinets Valeria 1998 Perm Regione 21,150 21,950 22,100 22,000 87,200
82 Chernoff Arina 2000 regione di Murmansk. 22,350 20,275 22,800 21,700 87,125
83 Maria Schenker 1999 regione Irkutsk. 21,825 21,100 22,800 21,200 86,925
84 Kirilyuk Anastasia 1998 Saratov. 21,025 20,175 23,050 22,650 86,900
85 Botsurko Anastasia 2000 Regione di Ivanovo. 23,225 21,275 21,550 20,800 86,850
86 Tsitsilina Arina 1998 Altay 23,675 21,550 21,850 19,375 86,450
87 Medvedev Tatiana 2000 Khanty 22,100 21,850 21,950 20,000 85,900
88-89 1998 Anna Gugulyan Krasnodar 21,675 21,975 21,175 20,975 85,800
88-89 LRC Catherine 2000 Perm Regione 22,875 21,850 20,475 20,600 85,800
90 Mikheyev Krasnodar Svetlana 1998 22,125 22,675 21,875 18,850 85,525
91 Alexander 1999 Zhulitova regione di Murmansk. 22,025 20,750 22,500 20,225 85,500
92 Julia Borodina 2000 Stavropol 22,125 21,400 20,725 20,800 85,050
93 Valery Bystrov 1998 Khabarovsk Territorio 20,975 20,900 22,100 20,950 84,925
94 1998 Sofia Dementieva regione di Yaroslavl. 21,350 20,950 21,450 21,075 84,825
95 Ekaterina Mikhailova 1999 regione di Novgorod. 21,625 20,800 21,250 21,000 84,675
96-97 Kurkina Alain 2000 Krasnoyarsk Territory 22,100 19,900 21,000 21,050 84,050
Philo 96-97 Natalia 1999 Kirov. 21,900 20,950 21,200 20,000 84,050
98 Catherine Borovik 1998 regione di Arkhangelsk. 21,900 21,425 19,950 20,700 83,975
99 Hahanova Valeria 1999 regione di Rjazan. 21,075 21,725 ​​20,150 20,775 83,775
100 Valery Fomin 1999 Altay 21,000 21,200 20,300 21,150 83,650
101 Isupova Anastasia 1998 Kirov. 21,425 20,100 20,650 21,175 83,350
102 Sophia Nikulin 2000 Regione di Ryazan. 21,425 22,425 19,650 19,525 83,025
103 Maria Ermakova 1999 regione di Leningrado. 21,000 21,225 20,950 19,800 82,975
104 Shishmakova Anastasia 2000 Tomsk. 21,325 21,500 21,300 18,800 82,925
105 Freddo Diana nel 2000, regione di Novgorod. 21,050 20,450 20,650 20,550 82,700
106 Anastasia Kabanova Tver 2000. 20,825 22,275 20,350 19,225 82,675
107 Valeria Bazhenov 2000 Vanguard regione Irkutsk. 20,300 20,675 20,650 20,725 82,350
108 Catherine Samoilov 1998 FSO "Dynamo" 21,375 19,675 20,500 20,625 82,175
109 Kopytina Elena 2000 Regione Voronezh. 21,700 19,800 21,050 19,075 81,625
110 regina Cristina nel 2000, regione di Astrakhan. 21,475 18,850 21,200 20,000 81,525
111 Nina Prosyanik 1999 FSOP "Russia" 20,250 20,675 20,850 18,950 80,725
112 Adamenkova Margarita 2000 regione di Astrakhan. 21,300 20,200 20,225 18,750 80,475
113 Rogov Arina 1999 Khanty 20,350 21,300 20,850 17,700 80,200
114 Julia Semukova Komi 1998 20,000 19,800 20,425 19,675 79,900
115 Evseeva Alain 2000 Karelia 20,950 21,150 17,775 19,900 79,775
116 Sultanov gennaio 1998 regione di Kaluga. 20,525 20,150 20,000 18,975 79,650
117 Kochurova Alain 1998 Trans-Baikal Territorio 21,100 20,200 18,300 19,925 79,525
118 Makoeva Arina Alania RSO 1998 21,600 20,200 19,325 18,100 79,225
119 Abaeva Anastasia 2000 Repubblica di Kalmykia 20,350 20,850 18,550 19,400 79,150
120 Dana Yakovlev 2000 Regione Sakhalin. 20,700 20,375 20,000 17,800 78,875
121 Ekaterina Sergeeva 1999 Stavropol 19,800 20,100 18,175 20,375 78,450
122 1998 Alice Faizova Repubblica. Bashkortostan. 21,825 18,750 19,650 18,075 78,300
123 Kanzafarova Radmir 1998 Repubblica. Bashkortostan 20,650 19,800 19,800 17,750 78,000
124 Poplavskaya Valeria 2000 Repubblica di Komi 19,025 18,800 19,500 19,400 76,725
125 Biltueva Irina 1998 regione di Kaluga. 19,975 18,950 19,650 18,025 76,600
126 Catherine Bolobyshko 1998 Smolensk. 20,650 18,650 19,650 17,200 76,150
127 Anna Kukushkin 2000 Pskov. 18,150 20,000 19,175 18,700 76,025
128 Kunafina Elana Khabarovsk 1999 18,775 19,350 18,050 19,650 75,825
129 Alice Valiev 2000 Perm 20,725 17,450 18,750 18,375 75,300
130-131 Tatiana Osipova 1999 Trans-Baikal Territorio 19,450 18,525 18,850 18,150 74,975
130-131 2000 Soldatov Elvira Pskov. 20,375 18,325 18,500 17,775 74,975
132 Christina Kotsoeva RSO 1998 Alania 20,050 17,750 19,225 17,375 74,400
133 Naranova Altana 2000 Repubblica di Kalmykia 19,200 20,450 17,550 17,175 74,375
134 Pulver Alina 1998 Tver 19,250 19,800 18,600 16,400 74,050
135 Kondratenkova gennaio 2000 Smolensk. 19,550 19,175 18,950 16,150 73,825
136 Christina Krasavina 1998 regione di Tyumen. 17,925 17,500 19,025 15,900 70,350
137 Eugene Drogaleva 1999 regione di Tyumen. 18,475 16,600 18,225 15,350 68,650
138 Elizabeth Costin 2000 Mosca 21,950 22,950 44,900
__________________________________________

SQUADRE
Campionato Russo su esercizi di gruppo
All around
risultati :5 cerchi + 5 clavette = totale
1 Mosca 26,250 26,650 52,900
2 Nizhny Novgorod regione. 25,900 25,325 51,225
3 San Pietroburgo 25,750 24,850 50,600
4 Rostov. 24,500 25,100 49,600
5 Omsk. 25,200 24,350 49,550
6 regione di Volgograd. 24,825 24,350 49,175
7 Ulyanov. 24,175 24,400 48,575
8,9 Krasnodar 23,625 23,100 46,725
8,9 Penza. 23,675 23,050 46,725
10 Regione di Mosca. 23,100 22,850 45,950
11 regione di Astrakhan. 23,200 22,600 45,800
12 regione di Kemerovo. 22,125 23,225 45,350
13 regione di Leningrado. 23,475 21,725 ​​45,200
14 Belgorod. 22,100 22,900 45,000
15 regione di Sverdlovsk. 22,400 22,350 44,750
16 Samara. 22,800 21,225 44,025
17 20,850 22,050 42,900 Tatarstan
18-19 Krasnoyarsk 22,350 20,250 42,600
18-19 Tomsk. 21,100 21,500 42,600
20 regione di Chelyabinsk. 21,225 21,000 42,225
21-22 regione di Ivanovo. 21,500 20,700 42,200
21-22 regione di Yaroslavl. 22,050 20,150 42,200
23 21,125 21,000 42,125 Stavropol
24 regione di Novosibirsk. 21,150 20,900 42,050
25 Saratov. 20,250 21,700 41,950
26 Regione Kaluga. 21,350 20,425 41,775
27-28 Kirov. 20,925 20,650 41,575
27-28 Karelia 20,950 20,625 41,575
29 Razan. 21,350 19,800 41,150
Perm 30 20,300 20,650 40,950
31 Regione Novgorod. 20,950 19,650 40,600
32 Repubblica di Kalmykia 21,000 19,500 40,500
33 19,850 20,350 40,200 Khabarovsk
34 regione di Murmansk. 20,550 19,600 40,150
35 Regione di Tver. 19,375 18,900 38,275
Primorsky Krai 36 19,150 18,950 38,100
37 Republic of Bashkortostan 18,550 16,750 35,300
w / Krasnodar-2 21,275 22,275 43,550
w / Ivanovo obl.-2 21,375 21,575 42,950
w / Sverdlovsk obl.-2 20,100 21,500 41,600
w / Astrakhan Regione-2. 19,300 20,525 39,825

 
Campionato russo esercizi di gruppo di DSO e agenzie (???)
risultati :5 cerchi + 5 clavette = totale
1 FSOP "Russia" 23,800 23,550 47,350
2 RFSO "Locomotiva" 22,550 23,250 45,800
3 "Gioventù della Russia" OGFSO 22,825 21,900 44,725
Quattro Forze Armate 22,500 21,500 44,000
5 FSO "Spartacus" 21,800 21,550 43,350
6 VFSO "Dynamo" 21,000 21,650 42,650
7 ODSOO "Rus" 20,800 21,675 42,475
8 OFSOO "Vanguard" 19,450 19,750 39,200
w / OGFSO Giovanile della Russia-2 21,550 20,825 42,375

_____________________________________

Finale squadre


5 cerchi

1 Regione Novgorod. 26,050 26,050
2 St. Peterberg 26,025 26,025
3 Omsk. 25,950 25,950
4 regione di Volgograd. 25,425 25,425
5 Penza. 25,025 25,025
6 Ulyanov. 25,025 25,025
7 regione di Rostov. 23,450 23,450
8 Mosca 22,950 22,950


10 clavette

1 Rostov. 26,400 26,400
2 San Pietroburgo 26,350 26,350
3 Mosca 26,300 26,300
4 Nizhny Novgorod regione. 25,700 25,700
5 regione di Volgograd. 25,125 25,125
6 Omsk. 24,900 24,900
7 Ulyanov. 24,200 24,200
8 regione di Kemerovo. 23,600 23,600

08/11/2012 12:28 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294634
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Ho aggiornato con i punteggi ufficiali ;)

Scaricabili in russo qui: www.vfrg.ru/up/ResultsKrasnodar12.rar

08/11/2012 21:00 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294687
Avatar di Kalinka
1523 post
Utente master
Kalinka
Utente master (1523 post) Utente master

Grazie!
Wow, complimenti alla Bravikova, davanti a Soldatova! :ohmy: Anche se Sasha deve aver combinato qualche pasticcio alla palla...
Pure Sinitsyna è parecchio in basso, e con punteggi bruttini con tutti gli attrezzi! :blink:

10/11/2012 13:18 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294790
Avatar di Zhenya_1_4ever
1921 post
Utente master
Zhenya_1_4ever
Utente master (1921 post) Utente master

ho visto che Sinitsyna ha fatto male l'esercizio al cerchio.
Le e' uscito di pedana

10/11/2012 14:38 · Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012... Torneo "La speranza della Russia" 1-6.11.2012 #294823
Avatar di Arina.Dina_Averina3
206 post
Utente
Arina.Dina_Averina3
Utente (206 post) Utente

mi dispiace per arina perchè io la preferisco a dina
però sono comunque contenta per dina

Per scrivere sul forum devi essere iscritto: fai il login oppure registrati!

Beatrice Vivaldi

itenfrderues