Questo forum è soggetto a moderazione postuma dei messaggi, pertanto ogni utente si assume la responsabilità di quanto scrive. Lo staff ha la facoltà di rimuovere qualsiasi contenuto considerato inadatto. Per ulteriori informazioni: Regolamento del Forum

Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013

Cerca nel forum

30/10/2013 20:40 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317167
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Comunque tra le '98, che non sono in gara perchè ancora junior, non ci sono né le Averina né la Sinitsina, mentre invece c'è Soldatova.

Invece vedo che c'è Rakipova, quindi di sicuro non è più in squadra.

30/10/2013 22:29 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317193
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Ordini di gara 1° giornata

Per l'Italia dovete fare meno 3 ore!!!

31.10.2013 hoop / ball

10:30 – 11:15 1 stream

1 Niyazov Eleanor 1997 CCM North-West
2 Maria Estermann 1997 MS PFD
3 Minayeva Anastasia 1997 MS Northwestern Federal District
4 Jafarova Daria 1997 MS Moscow
5 Nalivalkin Pauline 1997 CCM St. Petersburg
6 Christina Zyakina 1996 MS SFD
7 Daria Pavlov 1997 MS CFO
8 Maria Nakonechnaya 1997 CCM St. Petersburg
9 Grandma Alexander 1998 CCM SFO
10 Polishchuk Victoria 1994 MS SFO
11 MS Gorbachev Pauline 1995 UFO

11:15 – 12:00 2 Feed

1 Palchikova Alina 1996 MS SFD
2 Gorbachev Daria 1996 MS St. Petersburg
3 Ilyuhina Elizabeth CCM 1997 CFA
4 Krasheninnikova Elizabeth 1997 CCM Moscow
5 Rogozhnikova Dean 1996 MS PFD
6 Ephraim Xenia 1997 CCM SFO
7 Vedeneyeva Catherine 1994 MSIC SFO
8 Stavniichuk Sofia 1997 CCM DFO
9 Anna Kochetova 1997 MS Moscow

12:00 – 12:15 Coffee Break

12:15 – 13:00 3 stream

1 Chebykin 1997 MS Xenia of St. Petersburg
2 Tuhvatullova Elvira 1996 MS PFD
3 Belko Alain 1997 MS St. Petersburg
4 Alexander Soldatov 1998 MSIC CFD
5 Maria Pavlova 1998 CCM Moscow
6 Eugene Beketova 1996 MS PFD
7 Omarov Pauline 1997 MS SFD
8 Mosolanina Daria 1997 MS Moscow
9 Osikova Valeria 1996 MS SKFO
10 Xenia Pokrovsky 1996 MS CFO
11 Manohina Martha 1996 MS UFO

13:00 – 113:45 4 Stream

1 Semenova Bella 1996 MS Northwestern Federal District
2 Kokorkina Catherine 1996 MS SFO
3 Bilko Anastasia 1996 MS UFO
4 Sheryaeva Eugene 1996 MSIC Moscow
5 Deaf Julia 1996 MS Northwestern Federal District
Elena Pavlova 6 1997 MS St. Petersburg
7 Mokrova Alexander 1995 MS SFD
8 Samujlova Elizabeth 1996 MS St. Petersburg
9 Alain Shestakov 1996 MS SFO

13:45 – 14:30 5 Feed

1 Sychev Vladislav 1997 CCM North-West
2 Julia Zakharova 1996 MS St. Petersburg
3 Prokopieva Uliana 1996 MS DFO
4 Turin 1997 CCM Daria Moscow
5 Balandina Anastasia UFO 1996 CCM
6 Eugene Chugarova 1996 MS PFD
7 Maria Maltsev 1993 MS SFO
8 Parizher Olga 1997 MS SKFO
9 Samartseva Katarina 1996 MS SFD
10 Hoffman Tatiana UFO 1997 CCM
11 Rudnichenko Daria 1997 MS Moscow

14:30 – 15:30 Break
15:30 – 16:00 Opening Ceremony
16:00 – 16:10 Group exercise

16:10 – 17:00 6 Feed

1 Marina Kovalyov 1997 MS Moscow
2 Kremleva Elizabeth MC 1997 UFO
3 Ekaterina Maximova 1995 MS PFD
4 Chuprynin Elizabeth 1996 MSIC SFD
5 Vinogradov Alina 1997 MS Northwestern Federal District
6 Nazarenkova Elizabeth MSIC 1995 Moscow – Northwestern Federal District
7 Christina Dynin 1998 CCM SFO
8 Panihidkina Alina 1996 MS DFO
9 Elizabeth Kravtsov 1996 MS SFD
10 Diana Ibragimova 1998 CCM St. Petersburg
11 Kadochnikova Anastasia 1997 MS SFO

17:00 – 17:45 7 stream

1 Vandysheva Daria 1996 MS PFD
2 Kachurovskii Daria 1997 CCM SFO
3 Trushina Karina 1997 CCM PPO
4 Avtonomova Daria 1996 MS Moscow
5 Kresteleva Natalia 1996 MS CFO
6 Fortieth Elizabeth 1996 MS Moscow – SFD
7 Svatkovsky Daria 1996 MSIC Moscow – CFO
8 Spassky Alina 1996 MS Moscow
9 Elena Banina 1997 MS Moscow – CFO
10 Dzhambinova Dayan 1996 MS SFD
11 Anna Bernavichyute 1996 MS SFO

17:45 – 17:55 Group exercise

17:55 – 18:40 8 stream

1 Borokhov Ales 1997 CCM PPO
2 Bulycheva Natalia 1995 MSIC Moscow
3 Maria Titova 1997 MSIC Moscow -
4 Daria Gerasimova 1997 MS SFO
5 Anna Davydova 1997 MS SFO
6 Kuvaldina Catherine MSIC 1997 UFO
7 Mierzyn Margarita 1998 CCM PPO
8 Trubnikova Anna MSIC 1996 St. Petersburg – Moscow
9 Protasova Alexander 1993 MS SFO

18:40 – 18:50 Coffee Break

18:50 – 19:35 9 Feed

1 Kolokoltseva Victoria 1997 CCM SFO
2 Bushueva Xenia 1996 MS Northwestern Federal District
3 Anna Evseenko 1997 MS SKFO
4 Rakipova Ralina 1996 MSIC PPO
5 Boholdina Valeria 1996 MS SFO
6 Christina Subbotin 1996 MS SKFO
7 Lazarchuk Daria 1997 MSIC Moscow
8 Catherine Bernavichyute 1996 MS SFO
9 Myaleshka 1997 CCM North-West Helena
10 Kanin Victoria 1994 MS SFO
Catherine Chukalina 11 CFR 1996 MSIC

19:35 – 20:10 10 Feed

1 Akulova Hope 1995 MS PFD
2 Pauline Klypin 1995 MS SKFO
3 Berkova Alexander 1995 MS St. Petersburg
4 Anna Kadochnikova 1997 MS SFO
5 Nikishova Maria 1996 MC DFO
6 Demkovskaya Sofia 1995 MS SKFO
7 Gritsay Julia 1997 MS CFO
8 Khramova Pauline 1996 MS PFD
9 Zhelezina Valeria 1997 MS UFO
10 Karsova Anastasia 1996 MS Moscow

31/10/2013 09:24 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317198
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

ORA online il gruppo con Soldatova e Pavlova

31/10/2013 09:49 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317199
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Soldatova ha un nuovo esercizio al cerchio con una musica classicheggiante e molto delicata (bbody nuovo bianco e azzurro pastello)

31/10/2013 11:02 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317203
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Punteggi (ho evidenziato i migliori per ora)

1 gruppo

1 filetto
Niyazov 14.15?
Estermann 12.0?
Minayeva 14.65 15.95
Jafarova 12.15 14.9
Nalivalkin 15.4 14.25
Zyakina 10.95 11.6
Pavlova 12.3 10.85
Nakonechnaya 14.25 15.15
Nonna 15,4 14,7
Polishchuk 15.5 15.65
Gorbaciov P. 15.65?

2° gruppo
Palchikova 14,0 15,4
D. Gorbaciov 15.35 14.85
Ilyuhina 14.5 15.45
Krasheninnikova 13.1 15.05
Rogozhnikova 12.45 13.85
Vedeneyeva 16.15 15.8
Stavniichuk 12.2 11.9
Kochetkova 15.45 14.5

3° gruppo
Chebыkina 15,1 14,5
Tuhvaltullina 12.2 15.55
Belko 12.4 15.15
Soldatov 16,0 17,55
Pavlova 16.15 15.8

Beckett 14.55?
Omarova 12.75?
Mosolanina 14.55 14.5
Osikovo 13.25 13.5
Pokrovskaya 15.95 13.8
Manohina 13.75 9.8

31/10/2013 12:36 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317206
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Classifica per ora

1 Alexander Soldatov 1998 NMCI CFA 16.000 17.550 33.550
2 Julia Zakharova 1996 MS San Pietroburgo 16.550 16.200 32.750
3 Maria Maltsev 1993 MS SFO 15.750 16.350 32.100
4 Vedeneyeva Catherine 1994 NMCI SFO 16.150 15.800 31.950
5 Maria Pavlova CCM Mosca 1.998 16.150 15.800 31.950
6 Polishchuk Victoria 1994 MS SFO 15.500 15.650 31.150
7 Minayeva Anastasia MS 1997 Nord -Ovest 14.650 15.950 30.600
8 1996 MS Gorbaciov Daria San Pietroburgo 15.350 14.850 30.200
9 Nonna Alexander 1998 CCM SFO 15.400 14.700 30.100
10 Anna Kochetova 1997 MS Mosca 15.450 14.500 29.950
11 Elizabeth Ilyuhina 1997 CCM CFA 14.500 15.450 29.950
12 Xenia Pokrovsky 1996 MS CFA 15.950 13.800 29.750
13 Nalivalkin Pauline 1997 CCM San Pietroburgo 15.400 14.250 29.650
14 Elena Pavlova 1997 MS San Pietroburgo 14.850 14.750 29.600
15 Chebykin 1997 MS Xenia di San Pietroburgo 15.100 14.500 29.600
16 Nakonechnaya Maria 1997 CCM San Pietroburgo 14.250 15.150 29.400
17 Palchikova Alina 1996 MS SFD 14.000 15.400 29.400
18 Samartseva Katarina 1996 MS SFD 14.500 14.550 29.050
19 Mosolanina 1997 MS Mosca Daria 14.500 14.500 29.000
20 Elizabeth Samujlova 1996 MS San Pietroburgo 14.950 13.500 28.450
21 Eugene Chugarova 1996 MS PFD 13.700 14.550 28.250
22 Elizabeth Krasheninnikova 1997 CCM Mosca 13.100 15.050 28.150
23 Alain Shestakov 1996 MS SFO 14.200 13.700 27.900
24 Tuhvatullova Elvira 1996 MS PFD 12.200 15.550 27.750
25 Belko Alain 1997 MS San Pietroburgo 12.400 15.150 27.550
26 Jafarova 1997 MS Mosca Daria 12.150 14.900 27.050
27 Torino 1997 CCM Mosca Daria 13.750 13.250 27.000
28 Osikova Valeria 1996 MS SKFO 13.250 13.500 26.750
29 Mokrova Alexander 1995 MS SFD 13.000 13.650 26.650
30 Sheryaeva Eugenio Mosca 1996 NMCI 12.250 14.300 26.550
31 Rogozhnikova Dean 1996 MS PFD 12.450 13.850 26.300
32 Sordi Julia MC 1996 Nord -Ovest 13.550 11.750 25.300
33 Semenov Bella MS 1996 Nord -Ovest 13.200 11.750 24.950
34 Catherine Kokorkina 1996 MS SFO 13.150 11.750 24.900
35 Balandina Anastasia UFO 1996 CCM 12.400 12.150 24.550
36 Bilko Anastasia 1996 MS UFO 12.750 11.750 24.500
37 Stavniichuk Sofia 1997 CCM DFO 12.200 11.900 24.100
38 Olga Parizher 1997 MS SKFO 12.950 10.900 23.850
39 Manohina Martha 1996 MS UFO 13.750 9.800 23.550
40 Sychev Vladislav 1997 CCM Nord -Ovest 11.200 11.750 22.950
41 Christina Zyakina 1996 MS SFD 10.950 11.600 22.550
42 Daria Pavlov 1997 MS CFA 12.300 10.080 22.380
43 Prokopieva Uliana 1996 MS DFO 9.500 8.900 18.400
44 MS Gorbaciov Pauline 1995 UFO 15.650 15.650
45 Eugene Beketova 1996 MS PFD 14.550 14.550
46 Eleanor Niyazov 1997 CCM Nord -Ovest 14.150 14.150
47 Hoffman Tatiana UFO 1997 CCM 13.700 13.700
48 Omarov Pauline 1997 MS SFD 12.750 12.750
49 Rudnichenko Daria 1.997 12.500 12.500 MS Mosca
50 Maria Estermann 1997 MS PFD 12.000 12.000
51 Efraim Xenia 1997 CCM OFS 0000

31/10/2013 14:46 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317220
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Svatkovskaya ottimo cerchio!

31/10/2013 15:01 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317221
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

7° gruppo

Vandysheva 15,6 15,9
Kachurovskii 12.8 13.65
Trushina 14.55 14.1
Avtonomova 15.65 14.5
Kreteleva 13,5 14,6
Quarantesimo 15.4?
Svatkovsky 18,9 18.95
Spassky 13.35 15.0
Banina 16.05?
Dzhabinova 13,9?
A. Bernavichyute 15.45?


Che punteggioni Svatkovskaya!!!!

31/10/2013 16:15 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317223
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

8° gruppo

1 Borochov Ales 1997 CCM PFD 13.650 12.950
2 Bulycheva Natalia Mosca NMCI 1.995 17.950 15.750
3 Maria Titova 1997 NMCI Mosca 18 150 18 900

4 Gerasimov Daria 1997 MS SFO 12.900 12.800
5 Anna Davydova 1997 MS SFO 15550 15200
6 Kuvaldina Catherine 1997 NMCI UFR 15050 16650
7 Mierzyn Margarita 1998 CCM PFD 13.800 15.200
8 Trubnikova Anna NMCI 1996 San Pietroburgo-Mosca 17600 18100
9 Protasova Alexander 1993 MS SFO 14.700 15.900

31/10/2013 16:18 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317224
Avatar di Giuly_ ritmica
856 post
Utente
Giuly_ ritmica
Utente (856 post) Utente

bravissima Titova!!!! :silly:

01/11/2013 01:00 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317239
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Risultati dopo la 1° giornata:

1 Daria Svatkovskaya 37.850
2 Maria Titova 37.050
3 Anna Trubnikova 35.700
(4 Elizaveta Nazarenkova 35.600)


Ordini di gara 2° giornata, 1 novembre

Per l'Italia fare meno tre ore

10:30-11:15 1 gruppo

1 Samartseva Katarina 1996 MS SFD
2 Spassky Alina 1996 MS Mosca
3 Demkovskaya Sofia 1995 MS SKFO
4 Diana Ibragimova 1998 CCM San Pietroburgo
5 Chugarova Eugene 1996 MS PFD
6 Lazarchuk Daria 1997 NMCI Mosca
7 Elizabeth Nazarenkova 1995 NMCI Mosca - Distretto Federale Nordoccidentale
8 Vinogradov Alina 1997 MS Distretto Federale Nordoccidentale
9 Daria Gerasimova 1997 MS OFS
10 Prokopieva Uliana 1996 MS DFO
11 Catherine Kokorkina 1996 MS OFS

11:15-12:00 2 gruppo

1 Nakonechnaya Maria 1997 CCM San Pietroburgo
2 Alexander Soldatov 1998 NMCI CFD
3 Berkova Alexander 1995 MS San Pietroburgo
4 Kuvaldina Catherine NMCI 1997 UFO
5 Bernavichyute Catherine 1996 MS OFS
6 Sordi Julia 1996 MS Distretto Federale Nordoccidentale
7 Niyazov Eleanor 1997 CCM Nord -Ovest
8 MS Gorbaciov Pauline 1995 UFO
9 Boholdina Valeria 1996 MS OFS

12:00-12:10 esercitazione di gruppo
12:10-00:25 Coffee Break

12:25-13:10 3 gruppo

1 Tuhvatullova Elvira 1996 MS PFD
2 Ilyuhina Elizabeth CCM 1997 CFA
3 Myaleshka 1997 CCM Nord - West Helena
4 Shestakov Alain 1996 MS OFS
5 Osikova Valeria 1996 MS SKFO
6 Minayeva Anastasia 1997 MS Distretto Federale Nordoccidentale
7 Anna Bernavichyute 1996 MS OFS
8 Belko Alain 1997 MS San Pietroburgo
9 Palchikova Alina 1996 MS SFD
10 Gritsay Julia 1997 MS CFO
11 Maria Estermann 1997 MS PFD

13:10-13:55 4 gruppo

1 Maria Pavlova 1998 CCM Mosca
2 Daria Pavlov 1997 MS CFO
3 Karsova Anastasia 1996 MS Mosca
4 Nikishova Maria 1996 MC DFO
5 Chebykin 1997 MS Xenia di San Pietroburgo
6 Samujlova Elizabeth 1996 MS San Pietroburgo
7 Balandina Anastasia UFO 1996 CCM
8 Vandysheva Daria 1996 MS PFD
9 Jafarova Daria 1997 MS Mosca

13:55 - 14.05 esercitazione di gruppo

14:05-14:50 5 gruppo

1 Elizabeth Kravtsov 1996 MS SFD
2 Kremleva Elizabeth MC 1997 UFO
3 Maria Maltsev 1993 MS OFS
4 Ekaterina Maximova 1995 MS PFD
5 Panihidkina Alina 1996 MS DFO
6 Kachurovskii Daria 1997 CCM OFS
7 Protasova Alexander 1993 MS OFS
8 Mosolanina Daria 1997 MS Mosca
9 Sychev Vladislav 1997 CCM Nord -Ovest
10 Elizabeth Krasheninnikova 1997 CCM Mosca
11 Zhelezina Valeria 1997 MS UFO

14:50-15:30 Pausa

15:30-16:15 6 gruppo

1 Borokhov Ales 1997 CCM PPO
2 Christina Dynín 1998 CCM OFS
3 Parizher Olga 1997 MS SKFO
4 Anna Evseenko 1997 MS SKFO
5 Julia Zakharova 1996 MS San Pietroburgo
6 Quarantesimo Elizabeth 1996 MS Mosca - SFD
7 Akulova Speranza 1995 MS PFD
8 Anna Kochetova 1997 MS Mosca
9 Daria Torino 1997 CCM Mosca
10 Pauline Klypin 1995 MS SKFO
11 Eugene Beketova 1996 MS PFD

16.15 - esercitazione di gruppo 16:25

16:25-17:10 7 gruppo

1 Omarov Pauline 1997 MS SFD
2 Elena Pavlova 1997 MS San Pietroburgo
3 Svatkovsky Daria 1996 NMCI Mosca - CFO
4 Kresteleva Natalia 1996 MS CFO
5 Mokrova Alexander 1995 MS SFD
6 Trubnikova Anna NMCI 1996 San Pietroburgo - Mosca
7 Bushueva Xenia 1996 MS Distretto Federale Nordoccidentale
8 Rudnichenko Daria 1997 MS Mosca
9 Xenia Pokrovsky 1996 MS CFO
10 Trushina Karina 1997 CCM PPO
11 1996 MS Gorbaciov Daria San Pietroburgo

17:10-17:55 8 gruppo

1 Stavniichuk Sofia 1997 CCM DFO
2 Hoffman Tatiana UFO 1997 CCM
3 Maria Titova 1997 NMCI Mosca -
4 Christina Zyakina 1996 MS SFD
5 Kolokoltseva Victoria 1997 CCM SFO t
6 Khramova Pauline 1996 MS PFD
7 Rakipova Ralina 1996 NMCI PPO
8 Nonna Alexander 1998 CCM OFS
9 Chuprynin Elizabeth 1996 NMCI SFD

17.55 - esercitazione di gruppo 18:05

18:05-19:10 9 gruppo

1 Sheryaeva Eugene 1996 NMCI Mosca
2 Nalivalkin Pauline 1997 CCM San Pietroburgo
3 Avtonomova Daria 1996 MS Mosca
4 Bilko Anastasia 1996 MS UFO
5 Banina Elena 1997 MS Mosca - CFO
6 Kadochnikova Anastasia 1997 MS OFS
7 Ephraim Xenia 1997 CCM OFS
8 Mierzyn Margarita 1998 CCM PPO
9 Chukalina Catherine NMCI 1996 CFD
10 Anna Kadochnikova 1997 MS OFS
11 Catherine Vedeneyeva 1994 NMCI OFS


19:10-20:00 10 gruppo

1 Kanin Victoria 1994 MS OFS
2 Bulycheva Natalia 1995 NMCI Mosca
3 Anna Davydova 1997 MS OFS
4 Ekaterina Ivanova UFO 1997 CCM
5 Dzhambinova Dayan 1996 MS SFD
6 Polishchuk Victoria 1994 MS OFS
7 Manohina Martha 1996 MS UFO
8 Christina Subbotin 1996 MS SKFO
9 Marina Kovalyov 1997 MS Mosca
10 Rogozhnikova Dean 1996 MS PFD
11 Semenov Bella 1996 MS Distretto Federale Nordoccidentale

01/11/2013 11:22 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317255
Avatar di Eleonora
1547 post
Utente master
Eleonora
Utente master (1547 post) Utente master

A me piacerebbe sapere la formazione della giuria. Qualcuno la conosce?

01/11/2013 11:45 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317256
Avatar di Giuly_ ritmica
856 post
Utente
Giuly_ ritmica
Utente (856 post) Utente

grandissima Titova!!!!!!! Sono molto contenta per lei :silly:

01/11/2013 12:09 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317266
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Primi risultati di oggi


1 gruppo
Samartseva 15.2 15.15
Spassky 12.4 13.25
Demkovskaya 15.2 14.05
Ibragimov 17.4 16.75
Chugarova 15, ... 15.75
Lazarchuk 14.75 15.3
Nazarenkova 18.25 18.2
Vinogradov 11.9 12.2
Gerasimov 12.0 12.4
Prokopieva 9,5 9,4
Kokorina 12.2 12.45

2 gruppo
Nakonechnaya 14.35 15.6
Soldatova ? 15.8
Berkova? 12.0
Kuvaldina 15.1 16.45
Bernavichyute 14,6 15,5
Sordi 14.55?
Niyazov 13.8?
P. 14,7 Gorbaciov?
Boholdina 11.55?

3 gruppo
Tuhvatullova 15.75 14.85
Ilyuhina 15,6 16,6
Myaleshka 13.9 13.65
Shestakov 14.45 14.5
Osikova 11.8 12.15
Minayeva 12.05 12.9
Anna Bernavichyute 15.25 14.6
Proteine ​​14.3 12.85
Palchikova 15.35 14.6
Gritsay 14.2 15.35
Estermann 13,8 13,8

01/11/2013 12:21 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317268
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

14:05-14:50 5 gruppo

1 Kravtsova Elizaveta MC 1996 YUFO 13.450 13.500
2 Kremlёva Elizaveta MC 1997 UFO 15.000 14.200
3 Malytseva Maria 1993 MC SFO 16.250 15.900
4 Ekaterina Maximova 1995 MS PFO 15.550 14.700
5 Panihidkina Alina 1996 forma distanza MC 9.200 11.050
6 Kachurovskaya Daryya 1997 KMS SFO 14.400 13.000
7 Protasova Alexandra 1993 MC SFO 13.800 13.700
8 Mosolanina Daryya 1997 MS Mosca 15.500 13.250
9 Sыcheva Vladislav 1997 KMS SZFO 13.600?
10 Krasheninnikova Elizaveta 1997 KMS Mosca? 14.750
11 Jelezino Valeria 1997 MS CFS 12 (13?) .700?

01/11/2013 13:12 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317273
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

13:10-13:55 4 gruppo

1 Maria Pavlova 1998 KMS Mosca 17.200 15.100
2 Pavlova Daryya 1997 MC TSFO 12.150 13.550
3 Karsova Anastasia 1996 MS Mosca 16.850 14.700
4 Nikishova Maria 1996 forma distanza MC 11.650 12.000
5 Chebыkina Xenia MC 1997 San Pietroburgo 15.900 15.600
6 Samuylova Elizaveta MC 1996 San Pietroburgo 14.600 16.050
7 Balandina Anastasia 1996 KMS UFO 13.600 13.750
8 Vandыsheva Daryya 1996 MS PFO 14.900 14.999
9 Dzhafarova Daryya 1997 MS Mosca 14.200 14.400

01/11/2013 13:18 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317274
Avatar di koccinena
3355 post
Aiuto-moderatore
koccinena
Aiuto-moderatore (3355 post) Aiuto-moderatore

scusatemi, ma qualcuno riesce a vedere la gara?

01/11/2013 13:25 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317276
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

A me oggi non va lo streaming ma pensavo fosse un problema della mia connessione, voi riuscite?

01/11/2013 14:36 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317287
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Ora funziona!

Titova al nastro perdita di un rischio :(

Punteggi

15:30-16:15 6 gruppo

1 Borohova Alesя 1997 CMS PFO 13.450 12.400
2 Dыnina Christina SFO CMS 1998 16 650 16 900
3 Parizher Olga SKFO 1997 MS 12.050 12 450
4 Evseenko Anna 1997 MS SKFO 12.000 13.600
5 Zakharova Juliana 1996 MS St. Petersburg 16 150 13 650
6 Sorokovaя Elizaveta MC Mosca 1996 - 16:55 ЮFO 16.300
7 Akulova Speranza 1995 MS PFO 16,1500 15,850
8 Anna Kochetova 1997 MS Mosca 14.500 16.250
9 Tюrina Darья CMS Mosca 1.997 15.300 14.550
10 Klыpina Polina 1995 MS SKFO 10.450 15.300
11 Beketova Evgeniя 1996 MS PFO 15:55 14.150

16:25-17:10 7 gruppo

1 Omarova Polina 1997 MS ЮFO 14.850 12.100
2 Elena Pavlova 1997 MS San Pietroburgo 15.300 14.000
3 Svatkovskaя Darья 1996 MSMK Mosca - CFO 18.200 18.100
4 Krestelёva Nataliя 1996 MS CFO 14.400 15.550
5 umidità Alexandra 1995 MS ЮFO 12.500 14.550
6 Trubnikova Anna MSMK 1996 San Pietroburgo - Mosca 16 650 16.500
7 Bushueva Ksenia 1996 MS SZFO 13.600 12.350
8 Rudnichenko Darья 1997 MS Mosca 14 450 15 950
9 Pokrovskaя Ksenia 1996 MS CFO 15.400 13.750
10 Trushina Carina 1997 CMS PFO 14.200 15.650
11 MS Gorbaciov Darья 1996 San Pietroburgo 15.650 15.250

01/11/2013 15:38 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317293
Avatar di Giuly_ ritmica
856 post
Utente
Giuly_ ritmica
Utente (856 post) Utente

peccato per Titova... :(

01/11/2013 18:42 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317305
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

17:10-17:55 8° gruppo

1 Stavniichuk Sofia 1997 CCM DFO 12.600 13.100
2 Hoffman Tatiana UFO 1997 CCM 11.750 12.600
3 Maria Titova 1997 NMCI Mosca 17.100 18.100
4 Christina Zyakina 1996 MS SFD 11.050 12.950
5 Kolokoltseva Victoria 1997 CCM SFO 13.200 12.900
6 Khramova Pauline 1996 MS PFD 14.950 13.150
7 Rakipova Ralina 1996 NMCI PFD 15.550 15.050
8 Nonna Alexander 1998 CCM SFO 14.950 15.900
9 Chuprynin Elizabeth 1996 NMCI SFD 14.400 15.200

18:05-19:10 9° gruppo
1 Sheryaeva Eugenia 1996 MSMK Mosca 15.700 15.400
2 Nalivalkina Polina 1997 KMS San Pietroburgo 14.400 14.350
3 Avtonomova Daryya 1996 MS Mosca 15.350 13.600
4 Bilyko Anastasia 1996 MS CFS 14.200 14.000
5 bagni Elena 1997 MS Mosca - TSFO 16.100 16.000
6 Kadochnikova Anastasia 1997 MC SFO 15.200 16.350
7 Ephraim Xenia 1997 KMS SFO 14.900 13.500
8 Mezhina Margarita 1998 KMS PFO 14.275 13.500
9 Chukalina Catherine 1996 MSMK TSFO 16.500 16.250
10 Kadochnikova Anna MC 1997 SFO 15.850 15.250
11 Vedeneeva Catherine 1994 MSMK SFO 17.550 16.450

19:10-20:00 10° gruppo

1 Kanina Viktoriя 1994 MS SFO 14.150 13.900
2 Bulыcheva Natalья MSMK Mosca 1.995 16.850 17.200b
3 Anna Davыdova 1997 MS SFO 16.000 15.950
Ekaterina Ivanova 4 1997 14.000 14.950 CMS UFO
5 Dzhambinova Daяna 1996 MS ЮFO 15.100 14.150
6 Poliщuk Viktoriя 1994 MS SFO 16.700 15.450
7 Manohina Marfa 1996 MS UFO 15.750 14.250
8 Subbotina Christina SKFO 1996 MS 12.700 13 250
9 Marina Kovalev 1997 MS Mosca 14.300 14.450
10 Rogozhnikova Dune 1996 MS PFO 14.850 14.400
11 Semenova Bэlla 1996 MS SZFO 13.100 12.050

01/11/2013 20:16 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317311
Avatar di Eleonora
1547 post
Utente master
Eleonora
Utente master (1547 post) Utente master

La Svatkovskaya non è scesa mai sotto il 18!
Bella la numero 5 del 7° gruppo: umidità hehehe

02/11/2013 09:51 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317318
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Si sta svolgendo in queste ore la finale all-around delle migliori 24 ginnaste!

Streaming qui, a me funziona

www.vfrg.ru/index.php?dn=pages&to=cat&id=176

02/11/2013 11:01 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317329
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Risultati di qualificazione:

1. Daria Svatkovsky: 18.900-cerchio, palla - 18.950; mazze - 18.200; nastro - 18.100 = 74,150

2. Elizabeth Nazarenkova: 18.400-cerchio, palla - 18.200; mazze - 18.250; nastro - 18,200 = 73,005

3. Maria Titova: 18.150-cerchio, palla - 18.900; mazze - 17.100; nastro - 18.100 = 72.250

4. Anna Trubnikova: 17.600-cerchio, palla - 18.100; mazze - 16.650; nastro - 16.500 = 68.850

02/11/2013 11:03 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317330
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Alcuni risultati di oggi
(cosa è successo alla palla di Titova?)
La Nazarenkova sta andando molto bene! E anche Trubnikova oggi!

ginnasta/cerchio/palla

Victoria Polishchuk 15.400 14.550
Elena Banina ...
Maria Pavlova 16.400 14.500
Natalia Bulycheva 15.550 16.200
Maria Maltsev 16.250 15.900
Christina Dynín 16.500 16.150
Maria Titova 18.500 16.550
Diana Ibragimova ... 16.750
Chukalina Catherine ... ...
Svatkovsky Daria 18.600 18.800
Alexander Soldatov 16.050 17.400
Spero Akulova 15.650 14.700
Nazarenkova Elizabeth 17.800 18.750
Trubnikova Anna 18.000 18.450
Vedeneyeva Catherine 17.550 17.800

02/11/2013 11:44 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317334
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Svatkovskaya ha preso 19,300 al nastro! direi che la vittoria è sua!

Titova ha sbagliato alla palla, era molto insicura e ha perso la palla all'inizio quando la fa girare sul dito :(

02/11/2013 12:02 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317336
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Punteggi 1° gruppo

1° gruppo


Victoria Polishtuk 15.400 14.550 15.500 15.900
Elena bagni ... ... 14.800 16.000
Maria Pavlova 16.400 14.500 16.750 15.050
Natal'ja Bulыcheva 15.550 16.200 17.200 17.450 TOT 66,400
Maria Malytseva 16.250 15.900 15.300 14.350
Christina Dыnina 16.500 16.150 17.150 15.500
Maria Titova 18.500 16.550 18.100 18.200 TOT 71,350
Ibragimov Diana 15.350 16.750 17.750 17.050
Chukalina Catherine ... ... 15.950 16.600
Svatkovskaya Daryya 18.600 18.800 18.950 19.300 TOT 75,650
Soldatov Alexandra 16.050 17.400 17.200 18.000 TOT 68,650

Speranza Shark 15.650 14.700 15.050 15.900
Nazarenkova Elizaveta 17.800 18.750 17.650 19.200 TOT 73,400
Trubnikova Anna 18.000 18.450 17.150 18.750 TOT 72,350

Vedeneeva Catherine 17.550 17.800 16.350


Se i miei calcoli sono giusti quindi
1° Svatkovskaya
2° Nazarenkova
2° Trubnikova
4° Titova

Che punteggione Nazarenkova al nastro! :woohoo: E pure Soldatova alla palla!!!
Peccato per lo scivolone di Titova al nastro :(

Ora c'è questo gruppo ma penso che le più forti abbiano già gareggiato!

Gorobacheva, Karsova, Kuvaldina, Kadochnikova, Ilyuhina, Quarantesimo, Chebykin, Bernatavichyute Anna Kochetkova, Rakipova, Бабушкина, Zakharova, Kadochnikova Anna Davydova, Kate Bernatavichyute

02/11/2013 12:04 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317337
Avatar di WallyGonzaga
96 post
Frequentatore
WallyGonzaga
Frequentatore (96 post) Frequentatore

Quindi la classifica è 1. Dasha Svatkovstaya 2. Elizaveta Nazarenkova 3. Anna Trubnikova e 4. Maria Titova?

Come mai mamun e Kudryavtseva non possono gareggiare?

02/11/2013 12:12 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317339
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

La Viner le ha lasciate "a riposo"!

02/11/2013 13:55 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317358
Avatar di Beatrice
19403 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19403 post) Amministratore

Ecco i punteggi corretti

-1st. Svatkovskaya: Ball 18.6, Clubs 18.8, Ribbon 18.95, Hoop 19.30 = 75.65
-2nd. Nazarenkova: Hoop 17.8, Ball 18.75, Clubs 17.65, Ribbon 19.2 = 73.4
-3rd. Trubnikova: Ball 18.00, Clubs 18.45, Ribbon 17.15, Hoop 18.75 = 72.35
-4th. Titova: Clubs 18.50, Ribbon 16.55, Hoop 18.1, Ball 18.2 = 71.35
-5th. Soldatova: Clubs 16.5, Ribbon 17.4, Hoop 17.20, Ball 18.0 = 68.65
-6th. Bulycheva: Ribbon 15.55, Hoop 16.2, Ball 17.20, Clubs 17.45 = 66.4

Per scrivere sul forum devi essere iscritto: fai il login oppure registrati!

Beatrice Vivaldi

itenfrderues