Questo forum è soggetto a moderazione postuma dei messaggi, pertanto ogni utente si assume la responsabilità di quanto scrive. Lo staff ha la facoltà di rimuovere qualsiasi contenuto considerato inadatto. Per ulteriori informazioni: Regolamento del Forum

Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013

Cerca nel forum

12/10/2013 14:14 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #315894
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore




30 Ottobre - 3 Novembre a San Pietroburgo

Parteciperanno al torneo 129 ginnaste nate dal 1997 e più vecchie.

Programma e informazioni (in russo)
www.vfrg.ru/index.php?dn=news&to=art&id=478

Links streaming
www.art-works.ru/broadcast
www.vfrg.ru/index.php?dn=pages&to=cat&id=176

Orari trasmissione
• mer 30.10 - 09:00 - 22:20 ora italiana: 6:00 - 19:20
• gio 31.10 - 09:00 - 21:35 ora italiana: 6:00 - 18:35
• ven 01.11 - 09:00 - 21:15 ora italiana: 6:00 - 18:35
• sab 02.11 - 13:00 - 18:30 ora italiana: 10:00 - 15:30
• dom 03.11 - 13:00 - 16:10 ora italiana: 10:00 - 13:10

12/10/2013 15:11 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #315900
Avatar di Giuly_ ritmica
856 post
Utente
Giuly_ ritmica
Utente (856 post) Utente

la locandina è bellissima :woohoo:

12/10/2013 18:48 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #315916
Avatar di rithmiki98
1327 post
Utente master
rithmiki98
Utente master (1327 post) Utente master

È vero bellissima! E anche il nome della gara è bellissimo :lol:

18/10/2013 13:52 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #316298
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Estratto da un'intervista alla Viner in riferimento a questa gara

- Il 31 Ottobre a San Pietroburgo, inizia il Campionato Russo. Ci sarà la partecipazione di tutte le ginnaste più forti?
Sì, ci sarà. Abbiamo cambiato un sacco di volte la sua tempistica specificamente per soddisfare tutte le più forti dell'opposizione interna e hanno dimostrato a tutta la Russia le loro capacità. Così devono essere viste. È accaduto così spesso prima - alcune delle ginnaste più forti non hanno partecipato al campionato nazionale, perché erano impegnate in vari tornei in altri paesi. E ha vinto il titolo di campionessa del paese una che non è la ginnasta leader. Quest'anno non si farà!

28/10/2013 16:15 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #316992
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Merkulova non ci sarà, da quanto ha detto la Viner ha ancora problemi "al ginocchio e di peso". Forse parteciperà alla Kazan-Cup il 5-9 dicembre.

Mi dispiace per i Merkulova-fans, ma temo che Sasha non tornerà più nella top-3 delle ginnaste russe.

28/10/2013 17:40 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #316997
Avatar di Isaritmica
1000 post
Utente esperto
Isaritmica
Utente esperto (1000 post) Utente esperto

Mi dispiace x la Merkulova ma veramente anche io la vedo difficile che torni tra le migliori dato che é un paese con tantissime ragazze brave ed emergenti...sarà difficile il suo rientro da questo infortunio,io le auguro di tornare...comunque almeno quest'anno vincerà il campionato un atleta che é la vera e propria campionessa Russa!

30/10/2013 09:17 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317119
Avatar di LALE
316 post
Utente
LALE
Utente (316 post) Utente

Ho visto gli orari di trasmissione e mi viene da dire : PROPRIO COME IN ITALIA :angry:

30/10/2013 11:07 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317122
Avatar di cipelly
3991 post
Utente master
cipelly
Utente master (3991 post) Utente master

Bea scusa gli orari della trasmissione credo siano sbagliati..perchè la Russia è 3 ore avanti a noi..se ora qui sono le 11.05 lì sono le 14.05... quindi se la diretta inizia alle 9.00 ora russa qui in Italia sono le 6.00 del mattino! ;)

30/10/2013 11:28 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317127
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Hai ragione, ho fatto confusione io, ho fatto l'esatto opposto :S ora li sistemo!!!

30/10/2013 11:30 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317128
Avatar di titty
1874 post
Aiuto-moderatore
titty
Aiuto-moderatore (1874 post) Aiuto-moderatore

non si hanno degli ordini di passaggio??

30/10/2013 11:50 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317131
Avatar di Anna-Bella Lovegood
15 post
Nuovo iscritto
Anna-Bella Lovegood
Nuovo iscritto (15 post) Nuovo iscritto

Non so dove mettere... :whistle: Campionato Russia individuale. on-line www.vfrg.ru/index.php?dn=pages&to=cat&id=176
Oggi solo prova la pedana. Orario di Mosca +3 ore.
Расписание трансляции:
30.10 - 9:00 - 22:20
31.10 - 9:00 - 21:35
01.11 - 9:00 - 21:15
02.11 - 12:00 -18:30
03.11 - 13:00 - 16:10

Предварительная программа чемпионата России:

30 октября - Опробование, тренировки
Санкт-Петербург 11 чел. 1ч 06м 09:00-10:06
С-ЗФО 10 чел. 1ч 10:06-11:06
С-КФО 6 чел. 36м 11:06-11:42
ДФО 8 чел. 48м 11:42-12:30
УФО 10 чел. 1ч 12:30-13:30
ЦФО 15 чел. 1ч 30м 13:30-15:00
Москва 26 чел. 2ч 36м 15:00-17:36
СФО 17 чел. 1ч 42м 17:36-19:18
ПФО 13 чел. 1ч 08м 19:18-20:26
ЮФО 13 чел. 1ч 08м 20:26-21:34
Совещание представителей команд 18:00

31 октября – соревнований №1 - обруч и мяч
Жеребьевка судей 09:00-10:00
1 поток, 10 человек - 10:15 – 11:00 (вне конкурса и 1998г.)
2 поток, 13 человек - 11:00 – 12:00
3 поток, 13 человек - 12:00 – 13:00
4 поток, 13 человек - 13:00 – 14:00
5 поток, 13 человек - 14:00 – 15:00
Перерыв 15:00 – 15:30
Открытие ЧР 15:30 – 16:00
6 поток, 13 человек - 16:00 – 17:00
7 поток, 13 человек - 17:00 – 18:00
8 поток, 13 человек - 18:00 – 19:00
9 поток, 13 человек - 19:00 – 20:00
10 поток, 13 человек - 20:00 – 21:00

01 ноября – соревнований №1 - булавы и лента
Жеребьевка судей 09:00 - 10:00
1 поток, 10 человек - 09:15 – 10:00 (вне конкурса и 1998г.)
2 поток, 13 человек - 10:00 – 11:00
3 поток, 13 человек - 11:00 – 12:00
4 поток, 13 человек - 12:00 – 13:00
5 поток, 13 человек - 13:00 – 14:00
Перерыв 14:00 – 15:00
6 поток, 13 человек - 15:00 – 16:00
7 поток, 13 человек - 16:00 – 17:00
8 поток, 13 человек - 17:00 – 18:00
9 поток, 13 человек - 18:00 – 19:00
10 поток, 13 человек - 19:00 – 20:00
Награждение, командный зачет 20:00 – 20:30

02 ноября – соревнование №2 - многоборье, 24 сильнейших гимнастки (по соревнованиям №1)
1 поток, 12 человек - 13:00 – 14:45
перерыв – 15 минут
2 поток, 12 человек - 15:00 – 16:45
Награждение 17:00 - 17:20

03 ноября – соревнования №3 - Финалы в отдельных видах, по 8 гимнасток в каждом виде (по результатам соревнований №1)
Показательный номер
Обруч 13:00-13:30
Показательный номер
Мяч 13:30-14:00
Показательный номер
Награждение 14:10-14:30
Показательный номер
Булавы 14:30-15:00
Показательный номер
Лента 15:00-15:30
Показательный номер
Награждение 15:40-16:00

30/10/2013 12:22 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317132
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Orari corretti:

• mer 30.10 - 09:00 - 22:20 ora italiana: 6:00 - 19:20
• gio 31.10 - 09:00 - 21:35 ora italiana: 6:00 - 18:35
• ven 01.11 - 09:00 - 21:15 ora italiana: 6:00 - 18:35
• sab 02.11 - 13:00 - 18:30 ora italiana: 10:00 - 15:30
• dom 03.11 - 13:00 - 16:10 ora italiana: 10:00 - 13:10

Gli ordini per ora non li ho!

30/10/2013 18:35 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317158
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Mamun non parteciperà!!! :blink:

Dalla pagina Passionate about our sport:

Margarita Mamun will not participate in Russian Championship in St Petersburg.

" Margarita Mamun will not participate in the championship of Russia - Viner said in a telephone conversation. - I go to the championship of Russia, to see who else can get into the national team. To do this the gymnast must possess all the qualities that we demand of the participating team : first of all must be the result. "

" Margarita had a tough year, so she is not acting with the permission of Irina Alexandrovna, "- said her personal trainer Amina Zaripova by phone.


Bah, anche Kanaeva non aveva partecipato un anno, ma era aveva già ottenuti molti più risultati di Mamun... lei di sicuro meriterà riposo, ma così non ci sarà un confronto diretto con le altre russe (o magari era proprio questo l'intento?)

30/10/2013 18:53 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317159
Avatar di Isaritmica
1000 post
Utente esperto
Isaritmica
Utente esperto (1000 post) Utente esperto

Qualcuno mi sa dire chi sono le partecipanti più o meno diciamo le ragazze più conosciute e accreditate al podio?

30/10/2013 18:54 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317160
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

LISTA PARTECIPANTI

niente Mamun e Kudryavtseva

Ho evidenziato quelle più "conosciute"
Ricordo che le '98 partecipano ma non sono in gara perchè ancora junior.




1 Stavniichuk Sofia 1997 CCM DFO
2 Prokopieva Uliana 1996 MS DFO
3 Panihidkina Alina 1996 MS DFO
4 Nikishova Maria 1996 MC DFO
5 Jafarova Daria 1997 MS Moscow
6 Krasheninnikova Elizabeth 1997 CCM Moscow
7 Anna Kochetova 1997 MS Moscow
8 Maria Pavlova 1998 CCM Moscow
9 Mosolanina Daria 1997 MS Moscow
10 Eugene Sheryaeva 1996 MSIC Moscow
11 Daria Turin 1997 CCM Moscow
12 Rudnichenko Daria 1997 MS Moscow
13 Marina Kovalyov 1997 MS Moscow
14 Avtonomova Daria 1996 MS Moscow
15 Spassky Alina 1996 MS Moscow
16 Natalia Bulycheva 1995 MSIC Moscow
17 Lazarchuk Daria 1997 MSIC Moscow
18 Karsova Anastasia 1996 MS Moscow
19 Maria Titova 1997 MSIC Moscow -
20 Elizabeth Nazarenkova 1995 MSIC Moscow - Northwestern Federal District
21 Svatkovsky Daria 1996 MSIC Moscow - CFO

22 Banina Elena 1997 MS Moscow - CFO
23 Fortieth Elizabeth 1996 MS Moscow - SFD
24 Maria Estermann 1997 MS PFD
25 Rogozhnikova Dean 1996 MS PFD
26 Tuhvatullova Elvira 1996 MS PFD
27 Eugene Beketova 1996 MS PFD
28 Eugene Chugarova 1996 MS PFD
29 Ekaterina Maximova 1995 MS PFD
30 Vandysheva Daria 1996 MS PFD
31 Trushina Karina 1997 CCM PPO
32 Borokhov Ales 1997 CCM PPO
33 Mierzyn Margarita 1998 CCM PPO
34 Rakipova Ralina 1996 MSIC PPO
35 Akulova Hope 1995 MS PFD
36 Khramova Pauline 1996 MS PFD
37 Nalivalkin Pauline 1997 CCM St. Petersburg
38 Nakonechnaya Maria 1997 CCM St. Petersburg
39 1996 MS Gorbachev Daria St. Petersburg
40 Chebykin 1997 MS Xenia of St. Petersburg
41 Belko Alain 1997 MS St. Petersburg
42 Elena Pavlova 1997 MS St. Petersburg
43 Elizabeth Samujlova 1996 MS St. Petersburg
44 Julia Zakharova 1996 MS St. Petersburg
45 Diana Ibragimova 1998 CCM St. Petersburg
46 Berkova Alexander 1995 MS St. Petersburg
47 Trubnikova Anna MSIC 1996 St. Petersburg - Moscow
48 Eleanor Niyazov 1997 CCM North-West
49 Minayeva Anastasia 1997 MS Northwestern Federal District
50 Semenov Bella 1996 MS Northwestern Federal District
51 Deaf Julia 1996 MS Northwestern Federal District
Sychev 1997 52 Vladislav CCM SZFO
53 Vinogradova Alina 1997 MS Northwestern Federal District
54 Bushueva Xenia 1996 MS Northwestern Federal District
55 Myaleshka 1997 CCM North-West Helena
56 Osikova Valeria 1996 MS SKFO
57 Olga Parizher 1997 MS SKFO
58 Anna Evseenko 1997 MS SKFO
59 Christina Subbotin 1996 MS SKFO
60 Pauline Klypin 1995 MS SKFO
61 Demkovskaya Sofia 1995 MS SKFO
62 Grandma Alexander 1998 CCM SFO
63 Polishchuk Victoria 1994 MS SFO
64 Ephraim Xenia 1997 CCM SFO
65 Catherine Vedeneyeva 1994 MSIC SFO
66 Catherine Kokorkina 1996 MS SFO
67 Alain Shestakov 1996 MS SFO
68 Maria Maltsev 1993 MS SFO
69 Christina Dynin 1998 CCM SFO
70 Kadochnikova Anastasia 1997 MS SFO
71 Kachurovskii Daria 1997 CCM SFO
72 Anna Bernavichyute 1996 MS SFO
73 Daria Gerasimova 1997 MS SFO
74 Anna Davydova 1997 MS SFO
75 Protasova Alexander 1993 MS SFO
76 Kolokoltseva Victoria 1997 CCM SFO
77 Boholdina Valeria 1996 MS SFO
78 Catherine Bernavichyute 1996 MS SFO
79 Kanin Victoria 1994 MS SFO
80 Anna Kadochnikova 1997 MS SFO
81 MS Gorbachev Pauline 1995 UFO
82 Manohina Martha 1996 MS UFO
83 Bilko Anastasia 1996 MS UFO
84 Balandina Anastasia UFO 1996 CCM
85 Hoffman Tatiana UFO 1997 CCM
86 Kremleva Elizabeth MC 1997 UFO
87 Kuvaldina Catherine MSIC 1997 UFO
88 Ekaterina Ivanova UFO 1997 CCM
89 Zhelezina Valeria 1997 MS UFO
90 Daria Pavlov 1997 MS CFO
Elizabeth Ilyuhina 91 CFR 1997 CCM
Alexander Soldatov 92 CFR 1998 MSIC
93 Xenia Pokrovsky 1996 MS CFO
94 Natalia Kresteleva 1996 MS CFO
Catherine Chukalina 95 CFR 1996 MSIC
96 Gritsay Julia 1997 MS CFO
97 Christina Zyakina 1996 MS SFD
98 Palchikova Alina 1996 MS SFD
99 Omarov Pauline 1997 MS SFD
100 Alexander Mokrova 1995 MS SFD
101 Samartseva Katarina 1996 MS SFD
102 Elizabeth Chuprynin 1996 MSIC SFD
103 Elizabeth Kravtsov 1996 MS SFD
104 Dzhambinova Dayan 1996 MS SFD

Fonte: www.vfrg.ru/up/participantscheross13.doc

30/10/2013 19:02 · Nazionali russi per individualiste senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi per individualiste senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317161
Avatar di Isaritmica
1000 post
Utente esperto
Isaritmica
Utente esperto (1000 post) Utente esperto

Grazie mille Bea ma non ci sono delle vere candidate al titolo quindi sarà un po' una sorpresa,

30/10/2013 19:04 · Nazionali russi per individualiste senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi per individualiste senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317162
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

beh in realtà ci sono...

Svatkovskaya e Titova, ad esempio :) Seguite da Nazarenkova, Bulycheva e Trubnikova secondo me!

30/10/2013 19:27 · Nazionali russi per individualiste senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi per individualiste senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317163
Avatar di Isaritmica
1000 post
Utente esperto
Isaritmica
Utente esperto (1000 post) Utente esperto

Bè si non ho letto la Svatsoskaya la titola invece si ma non sono come kudryatseva e Mamun che se ci sono si sa già come saranno occupati i primi 2 posti!

30/10/2013 19:46 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317164
Avatar di HayLin
1635 post
Aiuto-moderatore
HayLin
Aiuto-moderatore (1635 post) Aiuto-moderatore

Anche secondo me a questo punto se la giocano Titova e Svatkovskaya! Non ha senso comunque secondo me annunciare prima che si è fatto di tutto per evitare sovrapposizioni con gare internazionali per essere certi che a vincere fosse la vera ginnasta leader e poi non far partecipare la campionessa del mondo e l'altra ginnasta di punta dei mondiali. Bah. :S
Notavo inoltre come le partecipanti più "anziane" siano del '93, appena ventenni!! :blink:

30/10/2013 20:19 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317165
Avatar di titty
1874 post
Aiuto-moderatore
titty
Aiuto-moderatore (1874 post) Aiuto-moderatore

ma daii ma che cavolata!! un sacco di cose per farle partecipare tutte e poi???
secondo me il riposo per mamun è ora perchè si ha paura che in troppe la battano.. ancora infatti mi chiedo perchè si punti così tanto su lei
yana perchè manca??
non si saprà mai chi è la più brava se mancano 2 delle 4 più brave

30/10/2013 20:40 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317167
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Comunque tra le '98, che non sono in gara perchè ancora junior, non ci sono né le Averina né la Sinitsina, mentre invece c'è Soldatova.

Invece vedo che c'è Rakipova, quindi di sicuro non è più in squadra.

30/10/2013 22:29 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317193
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Ordini di gara 1° giornata

Per l'Italia dovete fare meno 3 ore!!!

31.10.2013 hoop / ball

10:30 – 11:15 1 stream

1 Niyazov Eleanor 1997 CCM North-West
2 Maria Estermann 1997 MS PFD
3 Minayeva Anastasia 1997 MS Northwestern Federal District
4 Jafarova Daria 1997 MS Moscow
5 Nalivalkin Pauline 1997 CCM St. Petersburg
6 Christina Zyakina 1996 MS SFD
7 Daria Pavlov 1997 MS CFO
8 Maria Nakonechnaya 1997 CCM St. Petersburg
9 Grandma Alexander 1998 CCM SFO
10 Polishchuk Victoria 1994 MS SFO
11 MS Gorbachev Pauline 1995 UFO

11:15 – 12:00 2 Feed

1 Palchikova Alina 1996 MS SFD
2 Gorbachev Daria 1996 MS St. Petersburg
3 Ilyuhina Elizabeth CCM 1997 CFA
4 Krasheninnikova Elizabeth 1997 CCM Moscow
5 Rogozhnikova Dean 1996 MS PFD
6 Ephraim Xenia 1997 CCM SFO
7 Vedeneyeva Catherine 1994 MSIC SFO
8 Stavniichuk Sofia 1997 CCM DFO
9 Anna Kochetova 1997 MS Moscow

12:00 – 12:15 Coffee Break

12:15 – 13:00 3 stream

1 Chebykin 1997 MS Xenia of St. Petersburg
2 Tuhvatullova Elvira 1996 MS PFD
3 Belko Alain 1997 MS St. Petersburg
4 Alexander Soldatov 1998 MSIC CFD
5 Maria Pavlova 1998 CCM Moscow
6 Eugene Beketova 1996 MS PFD
7 Omarov Pauline 1997 MS SFD
8 Mosolanina Daria 1997 MS Moscow
9 Osikova Valeria 1996 MS SKFO
10 Xenia Pokrovsky 1996 MS CFO
11 Manohina Martha 1996 MS UFO

13:00 – 113:45 4 Stream

1 Semenova Bella 1996 MS Northwestern Federal District
2 Kokorkina Catherine 1996 MS SFO
3 Bilko Anastasia 1996 MS UFO
4 Sheryaeva Eugene 1996 MSIC Moscow
5 Deaf Julia 1996 MS Northwestern Federal District
Elena Pavlova 6 1997 MS St. Petersburg
7 Mokrova Alexander 1995 MS SFD
8 Samujlova Elizabeth 1996 MS St. Petersburg
9 Alain Shestakov 1996 MS SFO

13:45 – 14:30 5 Feed

1 Sychev Vladislav 1997 CCM North-West
2 Julia Zakharova 1996 MS St. Petersburg
3 Prokopieva Uliana 1996 MS DFO
4 Turin 1997 CCM Daria Moscow
5 Balandina Anastasia UFO 1996 CCM
6 Eugene Chugarova 1996 MS PFD
7 Maria Maltsev 1993 MS SFO
8 Parizher Olga 1997 MS SKFO
9 Samartseva Katarina 1996 MS SFD
10 Hoffman Tatiana UFO 1997 CCM
11 Rudnichenko Daria 1997 MS Moscow

14:30 – 15:30 Break
15:30 – 16:00 Opening Ceremony
16:00 – 16:10 Group exercise

16:10 – 17:00 6 Feed

1 Marina Kovalyov 1997 MS Moscow
2 Kremleva Elizabeth MC 1997 UFO
3 Ekaterina Maximova 1995 MS PFD
4 Chuprynin Elizabeth 1996 MSIC SFD
5 Vinogradov Alina 1997 MS Northwestern Federal District
6 Nazarenkova Elizabeth MSIC 1995 Moscow – Northwestern Federal District
7 Christina Dynin 1998 CCM SFO
8 Panihidkina Alina 1996 MS DFO
9 Elizabeth Kravtsov 1996 MS SFD
10 Diana Ibragimova 1998 CCM St. Petersburg
11 Kadochnikova Anastasia 1997 MS SFO

17:00 – 17:45 7 stream

1 Vandysheva Daria 1996 MS PFD
2 Kachurovskii Daria 1997 CCM SFO
3 Trushina Karina 1997 CCM PPO
4 Avtonomova Daria 1996 MS Moscow
5 Kresteleva Natalia 1996 MS CFO
6 Fortieth Elizabeth 1996 MS Moscow – SFD
7 Svatkovsky Daria 1996 MSIC Moscow – CFO
8 Spassky Alina 1996 MS Moscow
9 Elena Banina 1997 MS Moscow – CFO
10 Dzhambinova Dayan 1996 MS SFD
11 Anna Bernavichyute 1996 MS SFO

17:45 – 17:55 Group exercise

17:55 – 18:40 8 stream

1 Borokhov Ales 1997 CCM PPO
2 Bulycheva Natalia 1995 MSIC Moscow
3 Maria Titova 1997 MSIC Moscow -
4 Daria Gerasimova 1997 MS SFO
5 Anna Davydova 1997 MS SFO
6 Kuvaldina Catherine MSIC 1997 UFO
7 Mierzyn Margarita 1998 CCM PPO
8 Trubnikova Anna MSIC 1996 St. Petersburg – Moscow
9 Protasova Alexander 1993 MS SFO

18:40 – 18:50 Coffee Break

18:50 – 19:35 9 Feed

1 Kolokoltseva Victoria 1997 CCM SFO
2 Bushueva Xenia 1996 MS Northwestern Federal District
3 Anna Evseenko 1997 MS SKFO
4 Rakipova Ralina 1996 MSIC PPO
5 Boholdina Valeria 1996 MS SFO
6 Christina Subbotin 1996 MS SKFO
7 Lazarchuk Daria 1997 MSIC Moscow
8 Catherine Bernavichyute 1996 MS SFO
9 Myaleshka 1997 CCM North-West Helena
10 Kanin Victoria 1994 MS SFO
Catherine Chukalina 11 CFR 1996 MSIC

19:35 – 20:10 10 Feed

1 Akulova Hope 1995 MS PFD
2 Pauline Klypin 1995 MS SKFO
3 Berkova Alexander 1995 MS St. Petersburg
4 Anna Kadochnikova 1997 MS SFO
5 Nikishova Maria 1996 MC DFO
6 Demkovskaya Sofia 1995 MS SKFO
7 Gritsay Julia 1997 MS CFO
8 Khramova Pauline 1996 MS PFD
9 Zhelezina Valeria 1997 MS UFO
10 Karsova Anastasia 1996 MS Moscow

31/10/2013 09:24 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317198
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

ORA online il gruppo con Soldatova e Pavlova

31/10/2013 09:49 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317199
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Soldatova ha un nuovo esercizio al cerchio con una musica classicheggiante e molto delicata (bbody nuovo bianco e azzurro pastello)

31/10/2013 11:02 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317203
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Punteggi (ho evidenziato i migliori per ora)

1 gruppo

1 filetto
Niyazov 14.15?
Estermann 12.0?
Minayeva 14.65 15.95
Jafarova 12.15 14.9
Nalivalkin 15.4 14.25
Zyakina 10.95 11.6
Pavlova 12.3 10.85
Nakonechnaya 14.25 15.15
Nonna 15,4 14,7
Polishchuk 15.5 15.65
Gorbaciov P. 15.65?

2° gruppo
Palchikova 14,0 15,4
D. Gorbaciov 15.35 14.85
Ilyuhina 14.5 15.45
Krasheninnikova 13.1 15.05
Rogozhnikova 12.45 13.85
Vedeneyeva 16.15 15.8
Stavniichuk 12.2 11.9
Kochetkova 15.45 14.5

3° gruppo
Chebыkina 15,1 14,5
Tuhvaltullina 12.2 15.55
Belko 12.4 15.15
Soldatov 16,0 17,55
Pavlova 16.15 15.8

Beckett 14.55?
Omarova 12.75?
Mosolanina 14.55 14.5
Osikovo 13.25 13.5
Pokrovskaya 15.95 13.8
Manohina 13.75 9.8

31/10/2013 12:36 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317206
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Classifica per ora

1 Alexander Soldatov 1998 NMCI CFA 16.000 17.550 33.550
2 Julia Zakharova 1996 MS San Pietroburgo 16.550 16.200 32.750
3 Maria Maltsev 1993 MS SFO 15.750 16.350 32.100
4 Vedeneyeva Catherine 1994 NMCI SFO 16.150 15.800 31.950
5 Maria Pavlova CCM Mosca 1.998 16.150 15.800 31.950
6 Polishchuk Victoria 1994 MS SFO 15.500 15.650 31.150
7 Minayeva Anastasia MS 1997 Nord -Ovest 14.650 15.950 30.600
8 1996 MS Gorbaciov Daria San Pietroburgo 15.350 14.850 30.200
9 Nonna Alexander 1998 CCM SFO 15.400 14.700 30.100
10 Anna Kochetova 1997 MS Mosca 15.450 14.500 29.950
11 Elizabeth Ilyuhina 1997 CCM CFA 14.500 15.450 29.950
12 Xenia Pokrovsky 1996 MS CFA 15.950 13.800 29.750
13 Nalivalkin Pauline 1997 CCM San Pietroburgo 15.400 14.250 29.650
14 Elena Pavlova 1997 MS San Pietroburgo 14.850 14.750 29.600
15 Chebykin 1997 MS Xenia di San Pietroburgo 15.100 14.500 29.600
16 Nakonechnaya Maria 1997 CCM San Pietroburgo 14.250 15.150 29.400
17 Palchikova Alina 1996 MS SFD 14.000 15.400 29.400
18 Samartseva Katarina 1996 MS SFD 14.500 14.550 29.050
19 Mosolanina 1997 MS Mosca Daria 14.500 14.500 29.000
20 Elizabeth Samujlova 1996 MS San Pietroburgo 14.950 13.500 28.450
21 Eugene Chugarova 1996 MS PFD 13.700 14.550 28.250
22 Elizabeth Krasheninnikova 1997 CCM Mosca 13.100 15.050 28.150
23 Alain Shestakov 1996 MS SFO 14.200 13.700 27.900
24 Tuhvatullova Elvira 1996 MS PFD 12.200 15.550 27.750
25 Belko Alain 1997 MS San Pietroburgo 12.400 15.150 27.550
26 Jafarova 1997 MS Mosca Daria 12.150 14.900 27.050
27 Torino 1997 CCM Mosca Daria 13.750 13.250 27.000
28 Osikova Valeria 1996 MS SKFO 13.250 13.500 26.750
29 Mokrova Alexander 1995 MS SFD 13.000 13.650 26.650
30 Sheryaeva Eugenio Mosca 1996 NMCI 12.250 14.300 26.550
31 Rogozhnikova Dean 1996 MS PFD 12.450 13.850 26.300
32 Sordi Julia MC 1996 Nord -Ovest 13.550 11.750 25.300
33 Semenov Bella MS 1996 Nord -Ovest 13.200 11.750 24.950
34 Catherine Kokorkina 1996 MS SFO 13.150 11.750 24.900
35 Balandina Anastasia UFO 1996 CCM 12.400 12.150 24.550
36 Bilko Anastasia 1996 MS UFO 12.750 11.750 24.500
37 Stavniichuk Sofia 1997 CCM DFO 12.200 11.900 24.100
38 Olga Parizher 1997 MS SKFO 12.950 10.900 23.850
39 Manohina Martha 1996 MS UFO 13.750 9.800 23.550
40 Sychev Vladislav 1997 CCM Nord -Ovest 11.200 11.750 22.950
41 Christina Zyakina 1996 MS SFD 10.950 11.600 22.550
42 Daria Pavlov 1997 MS CFA 12.300 10.080 22.380
43 Prokopieva Uliana 1996 MS DFO 9.500 8.900 18.400
44 MS Gorbaciov Pauline 1995 UFO 15.650 15.650
45 Eugene Beketova 1996 MS PFD 14.550 14.550
46 Eleanor Niyazov 1997 CCM Nord -Ovest 14.150 14.150
47 Hoffman Tatiana UFO 1997 CCM 13.700 13.700
48 Omarov Pauline 1997 MS SFD 12.750 12.750
49 Rudnichenko Daria 1.997 12.500 12.500 MS Mosca
50 Maria Estermann 1997 MS PFD 12.000 12.000
51 Efraim Xenia 1997 CCM OFS 0000

31/10/2013 14:46 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317220
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Svatkovskaya ottimo cerchio!

31/10/2013 15:01 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317221
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

7° gruppo

Vandysheva 15,6 15,9
Kachurovskii 12.8 13.65
Trushina 14.55 14.1
Avtonomova 15.65 14.5
Kreteleva 13,5 14,6
Quarantesimo 15.4?
Svatkovsky 18,9 18.95
Spassky 13.35 15.0
Banina 16.05?
Dzhabinova 13,9?
A. Bernavichyute 15.45?


Che punteggioni Svatkovskaya!!!!

31/10/2013 16:15 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317223
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

8° gruppo

1 Borochov Ales 1997 CCM PFD 13.650 12.950
2 Bulycheva Natalia Mosca NMCI 1.995 17.950 15.750
3 Maria Titova 1997 NMCI Mosca 18 150 18 900

4 Gerasimov Daria 1997 MS SFO 12.900 12.800
5 Anna Davydova 1997 MS SFO 15550 15200
6 Kuvaldina Catherine 1997 NMCI UFR 15050 16650
7 Mierzyn Margarita 1998 CCM PFD 13.800 15.200
8 Trubnikova Anna NMCI 1996 San Pietroburgo-Mosca 17600 18100
9 Protasova Alexander 1993 MS SFO 14.700 15.900

31/10/2013 16:18 · Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013... Nazionali russi senior San Pietroburgo 30.10-3.11.2013 #317224
Avatar di Giuly_ ritmica
856 post
Utente
Giuly_ ritmica
Utente (856 post) Utente

bravissima Titova!!!! :silly:

Per scrivere sul forum devi essere iscritto: fai il login oppure registrati!

Beatrice Vivaldi

itenfrderues