Questo forum è soggetto a moderazione postuma dei messaggi, pertanto ogni utente si assume la responsabilità di quanto scrive. Lo staff ha la facoltà di rimuovere qualsiasi contenuto considerato inadatto. Per ulteriori informazioni: Regolamento del Forum

Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014

Cerca nel forum

06/02/2014 21:18 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322559
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

E' in programma dal 04 al 10 febbraio 2014 a Kazan.

Gara dedicata a:
- Juniores 13-15 anni (nate nel 1999-2001)
- Ragazze 11-12 anni (nate nel 2002-2003)
- Squadre dei distretti federali
- Gruppi ammessi di "soggetti RF, DSO e agenzie"

In più alcune delle BIG si esibscono presentando i nuovi esercizi

Posters


06/02/2014 21:22 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322560
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Primi punteggi (tradotti con Google dal russo... quindi ci sono errori e cose incapibili!).

Ho evidenziato i nomi delle "conosciute"

Matievsky Katya 15.6
Natalia testa 12.5
Maria Lyutakhin 14.916 hoop.
Gelichuk Diana 14.833
N. Testa Wrap 13.45

Ivanina Lena hoop 14.33
Maria Lyutakhin palla 13.66
Pikul 13.86
Gelichuk 13.83
Petukhov perdita sfera 12.633
Pozdnjakova Ekaterina hoop 14.366
Safronova 15.141
Palla Mosaic 12.65

Kabilova Nastya arr 13.433
Palla Seed 14.66
Danilchuk circa 16.116
Spesivtseva palla 14.55
Sarkisian di perdere 13.616

Ivanina 13,533
Petukhov 13.75
Pozdnyakova indicatori di valutazione netto
di Mosè 13.65
Kabilova 11.16
Redkova 14.065
Danilychuk 15.3
Spesivtseva 15,133
Posse Sarkisian 13.866

Yushkova 14.833 myach
Ermolov 17.66 Obruch :woohoo: :woohoo: Ha preso più di Bravikova!
Abdulkadыrova 12.616 myach
Zaitsev 14.716

Simon 13.25 rpm
Isakova 13,133
Novichkova
Kudryashova 15.400
Shkatova 14.350
Yushkova 13.83
Abdulkadыrova 13.833 myach
Ermolov myach 16.133

Novichkova 12.6
Zaitsev 14.85
Simon 12.735

Isakova 13.516
Novikova 10.25
Kudryashova 13.95
Shkatova 15.4
Fedorova 14.766 15.45
Barыsheva 14.55 13.7 myach
Lukashenko 13,516 12,866 myach
Progetto di 13,883 14,533 Callback
Kravtsova 15.33 14.35 Callback
Fugman 13.06 13.660 myach
Goloshtapova 12.3 13.66
Alieva 14.9 14.45
Kassimova 12,866 14,216 Ob

Saitova 13.916
Sutyagin 14.016
Gorbany 14.483

Mustafina 13,016
Stubaylo 15.1
Kabilova 11.83
Koroly 13.833
Kabisova 14,433

ANNENKOV 16.283 arr 16.66
15.033 Shenner palla
Ogurtsova 16.116
Gorskaja 15.733
Polyakova Veronica 16.866
Makarova 14.666
Petrova 15.466
Bravikova 17.100 :woohoo: :woohoo:

Shenner 15.100
Ogurtsova 15.383
Gorskaja 15.376
Polyakova 16.566
Makarova 15.25
Petrova 16.083
Bravikova 17.400

Borodin arr 12.666
14.066 Osminin palla
Korsun 14.700
Sergeeva 15.233
Bykov 14.45
Batsyurko 12.533
Aliyev Sabina 13.9
Mintz 13.7

Borodin 12.550
Osminin 16.050
Korsun 12.333
Sergeeva 14.516
Bykov 13.733
Batsyurko 14.366
Aliyev Sabina 13.9, 12.8
Mintz 13.7, 14,683

06/02/2014 21:25 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322561
Avatar di CluCli98 *_*
132 post
Utente
CluCli98 *_*
Utente (132 post) Utente

Bravissima Bravikova! :woohoo:

06/02/2014 21:25 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322562
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Risultati un po' più ordinati

16:40-17:15 secondo flusso
1 ANNENKOV Irina SFD 1999 16,283 16,660
2 Maria Schenker 1999 SFO 15.033 15.100
3 Ogurtsova Catherine 1999 CFA 16,116 15,383
4 Gorskaja Julia PFD 1.999 15.733 15.376
5 Polyakova Veronica 1999 PFD 16,866 16,566
Ksenia Makarova 6 PFD 1999 14.666 15.250
7 Olesya Petrova Mosca 1999 15.466 16.083
8 Bravikova Julia 1999 Mosca CFA 17,100 17,400

17:15-17:50 7th feed
1 Julia Borodina 2000 SKFO 12,660 12,550
2 Osminin 2000 Mosca Daria 14,066 16,050
3 Anna Korsun 1999 SKFO 14.700 12.333
4 Maria Sergeeva 2001 St. Petersburg 15,233 14.516
5 Bykov 2001 Mosca Anastasia 14.450 13.733
6 Botsyurko Anastasia Ofsoo Vanguard 2.000 12.533 14.366
7 Sabina Aliyeva 2001 RFSO Spartak 13.900 12.800
8 Victoria Mintz 1999 DVFO 13.700 14,683

07/02/2014 11:05 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322581
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Classifica dopo 2 attrezzi.





Cavolo la Ermolova che è un 2001 è davanti a tutte le favorite del '99 a parte Bravikova e Polyakova! :woohoo:

1. Bravikova Youlia (1999)
2. Polyakova Veronica (1999)
3. Ermolova Alina (2001)
4. Kuznetsova Karina (2000)
5. Annenkova Irina (1999)
6. Polyakova Ksenia (2000)
7. Petrova Olesya (1999)
8. Ogurtsova (1999)
9. Danilchuk (2000)
10. Shibaeva (2001)
...

07/02/2014 22:08 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322614
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Qualche nuovo risultato

4 attrezzi

Kuznetsova 17,033 15,383 16,466 15 63,882
Polyakov Xenia 16,283 15,458 15,366 15,416 62,523
Osmynyna 14,066 16,05 15,716 15,033 60,865
Altushkyna 16,333 14,466 15,616 14,15 60,565

3 attrezzi

Ermolova 17,066 16,133 17,226 50,425

07/02/2014 22:09 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322615
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Classifica finale junior
(peccato per lo scivolone al nastro di Ermolova, altrimenti sarebbe stata davanti a Polyakova!)



RISULTATI DELLE BIG
Averina Dina 17 5
Averina Arina 17.55
Ibragimov 15.6
Soldatov 16.75
Merkulova 15 166
Kudryavtseva cerchio 18,766
Mamoun ? 18.00

07/02/2014 22:09 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322616
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Classifica finale junior
(peccato per lo scivolone al nastro di Ermolova, altrimenti sarebbe stata davanti a Polyakova!)



RISULTATI DELLE BIG
Averina Dina 17 5
Averina Arina 17.55
Ibragimov 15.6
Soldatov 16.75
Merkulova 15 166
Kudryavtseva cerchio 18,766
Mamoun ? 18.00

07/02/2014 23:10 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322622
Avatar di titty
1874 post
Aiuto-moderatore
titty
Aiuto-moderatore (1874 post) Aiuto-moderatore

ma petrova ermolova e Kuznetsova sono allenate dalla stessa allenatriche no?? la stessa di yana
perchè come "società" sembra ci sia un nome diverso nelle classifiche??

08/02/2014 11:37 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322627
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

titty ha scritto: ma petrova ermolova e Kuznetsova sono allenate dalla stessa allenatriche no?? la stessa di yana
perchè come "società" sembra ci sia un nome diverso nelle classifiche??


Originariamente si, erano tutte allenate dalla Karpushenko.

Poi però come sai in Russia esiste un centro tecnico per le individualiste quindi a volte le ginnaste vengono affidate a diverse allenatrici. Ora come ora penso che Karpushenko stia seguendo di sicuro Kudryavtseva e forse Kuznetsova, mentre Petrova è seguita dalla Buyanova; non so invece con chi si alleni Ermolova.

Come "società" riesco solo a capire che accanto a Petrova c'è indicato Mosca, mentre per Kuznetsova, Bravikova e Polyakova Ksenya c'è indicato sia Mosca che un altro nome.

08/02/2014 11:44 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322631
Avatar di titty
1874 post
Aiuto-moderatore
titty
Aiuto-moderatore (1874 post) Aiuto-moderatore

ok grazie non sapevo che ora petrova era seguita da un altr allenatrice

08/02/2014 11:50 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322634
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Classifica AA junior 1999-2001






Classifica AA allieve 2002-2003

09/02/2014 12:07 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322707
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Credo che siano le finali

Cerchio

Altushkin Arina 15.950
Polyakova Xenia. 15,900
Annenkov Irina 15.500
Shibaeva 15.200
Bravikova 17.166. (1)
Kuznetsova 16.316. (2)
Polyakova Veronica 16.116
Danilchuk 15.216
Ogurtsova 14.966
Ermolova 16.200. (3)

09/02/2014 14:09 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322715
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Classifica per società/team

Campionato russo sulla ginnastica ritmica
2014/02/04 - 2014/10/02
squadra del campionato

1 ° posto Mosca

Bravikova Julia 2001g.r 1999. CMR 68,850
Olesya Petrova 1999 2001g.r . CMR 64,598
Kuznetsova Karina 2001g.r 1999. CMR 63,882
Ksenia Polyakova 1999 2001g.r . CMR 62,523
Catherine Matievsky 2002 2003g.r 1 bit . 60,199
Shmatko Pauline 2002 2003g.r un po '. 58,016
Totale : 378,068

2 ° posto centrale FD

Polyakova Veronica 1999 2001g.r . CMR 66,915
Ogurtsova Catherine 2001g.r 1999. CMR 60,315
Spesivtseva Polina 2001g.r 1999. CMR 59,849
Shkatova Angelina 2001g.r 1999. CMR 58,633
Anna Lebedeva 2002 2003g.r un po '. 61,166
Anna Sokolova 2002 2003g.r un po '. 58,849
Totale : 365,727

3 ° Distretto Federale Siberiano

Danilchuk 2001g.r Victoria 1999. CMR 61,799
Schenker Maria 2001g.r 1999. CMR 61,615
Shibaeva Anastasia 1999 2001g.r . CMR 61,348
Maria Kravtsov 1999 2001g.r . CMR 58,949
Elena Kokin 2002 2003g.r un po '. 58,899
Valery Kuznetsov 2002 2003g.r un po '. 56.750
Totale : 359,360

4 FD meridionale

Ermolova Alina 2001g.r 1999. CMR 64,781
Kuznetsova Karina 2001g.r 1999. CMR 63,882
ANNENKOV Irina 2001g.r 1999. CMR 63,065
Balabansko Anastasia 1999 2001g.r . CMR 56,449
Terra Anastasia 2002 2003g.r 1 bit . 53,483
Kuleshov Sofia 2002 2003g.r un po '. 52,399
Totale : 354,059

5 ° posto Volga FD

Ksenia Polyakova 1999 2001g.r . CMR 62,523
Gorskaja Julia 2001g.r 1999. CMR 62,049
Ksenia Makarova 1999 2001g.r . CMR 59,099
Hrynevych Xenia 1999 2001g.r . CMR 58,899
Naumenko Milano 2002 2003g.r un po '. 54,149
Agatha Ivkina 2002 2003g.r 1 bit . 54,149
Totale : 350,868

6th St. Petersburg

Redkova Angelina 2001g.r 1999. CCM 58.015
Maria Sergeeva 1999 2001g.r . CMR 57,865
Melikov Alina 2001g.r 1999. CMR 56,249
Petukhov Anastasia 1999 2001g.r . CMR 54,682
Catherine Aiupova 2002 2003g.r 1 bit . 59,515
Terreno Anastasia 2002 2003g.r 1 bit . 56,224
Totale : 342,550

7 Ural FD

Mingazova Tatiana 2001g.r 1999. CMR 55,616
Yushkova Sofia 1999 2001g.r . CMR 55,382
Daria Danilova 1999 2001g.r . CMR 54,216
Fugman Elizabeth 2001g.r 1999. CMR 54,182
Daria Pridannikova 2002 2003g.r 1 bit . 60,199
Olga Shmatkovskaya 2002 2003g.r 1 bit . 52,265
Totale : 331,860

8 ° Northwest FD

Alina Mustafina 1999 2001g.r . CMR 54,766
Aghagulyan Jasmina 1999 2001g.r . CMR 54,515
Slanchauskayte Adelia 1999 2001g.r . CMR 51,899
Druganina Valeria 2001g.r 1999. CCM 51.799
Chistyakov Anastasia 2002 2003g.r un po '. 52,783
Prokusheva Anastasia 2002 2003g.r un po '. 50,083
Totale : 315,845

9 Caucaso settentrionale Distretto Federale

Isupova Olga 2001g.r 1999. CMR 58,091
Anna Korsun 1999 2001g.r . CMR 52,166
Berezova Inga 2001g.r 1999. CMR 51,849
Yulia Borodina 1999 2001g.r . CMR 51,032
Mikel Christina 2002 2003g.r 1 bit . 49,515
Catherine Merzlova 2002 2003g.r 1 bit . 46.600
Totale : 309,253

10 ° Far East Distretto Federale

Mintz Victoria 1999 2001g.r . CMR 55,399
Saitova Sofia 1999 2001g.r . CMR 52,966
Diana King 1999 2001g.r . CMR 51,633
Yakovlev Dana 2001g.r 1999. CMR 49,715
Protasova Victoria 2002 2003g.r un po '. 48,132
Angelina Malygina 2002 2003g.r un po '. 47,915
Totale : 305,760

09/02/2014 23:07 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #322775
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Classifiche finali

Cerchio
1. 1999 Bravikova Julia Mosca - CFA 17.166
2. 2000 Karina Kuznetsova Mosca - SFD 16.316
3. 2001 Ermolova Alina SFD 16.200
4. 1999 Veronica Polyakova CFA 16.166 1
5. 2000 Altushkin Arina MGFSO 15.950
6. 2000 Ksenia Polyakova 2000 Mosca - PFD 15.900
7. 1999 Irina Annenkova SFD 15.500 1
8. 2000 Victoria Danilchuk SFO 15.216
9. 2001 Shibaeva Anastasia SFO 15.200
10. 1999 Catherine Ogurtsova CFA 14.966

Palla
1. 1999 Olesya Petrova Mosca 16.433
2. 1999 Bravikova Julia Mosca -CFA 16.400
3. 1999 Irina Annenkova SFD 16.200
4. 2001 Ermolova Alina SFD 16.183
5. 1999 Veronica Polyakova CFA 16.150
6. 2000 Ksenia Polyakova Mosca - PFD 15.516
7. 2000 Kuznetsova Karina Mosca- SFD 15.200
8. 1999 Catherine Ogurtsova CFA 14.816
9. 1999 Gorskaja Julia PFD 14.283


Clavette
1. 1999 Olesya Petrova Mosca 16.650
2. 1999 Irina Annenkova SFD 16.066
3. 1999 Bravikova Julia Mosca - CFA15.883
4. 1999 Veronica Polyakova CFA 15.850
5. 1999 Mary Schenker SFO 15.750
6. 2001 Ermolova Alina SFD 15.700
7. 2000 Daria Osminina Mosca 14.416
8. 2000 Altushkin Arina MGFSO 14.200


Nastro
1. 1999 Veronica Polyakova CFA 16,700
2. 1999 Bravikova Julia Mosca - CFA 16.600
3. 1999 Mosca Olesya Petrova 16.333
4. 1999 Gorskaja Julia PFD 15.450
5. 1999 Schenker Maria SFD 15.200
6. 2000 Ksenia Polyakova Mosca - PFD 14.983
7. 2001 Pauline Spesivtseva CFA 14.950
8. 2000 Mosca Karina Kuznetsova - SFD 12.333

14/02/2014 00:17 · Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014... Nazionale russo individualiste junior e squadre, Kazan 4-10.2.2014 #323107
Avatar di Beatrice
19447 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (19447 post) Amministratore

Gara a squadre junior


All around

  1. Mosca 17,066 17,433 34,499
  2. San Pietroburgo 16.400 16.433 32.833
  3. regione di Ulyanovsk . 15.900 15.933 31.833
  4. regione di Nizhny Novgorod . 15,366 16,166 31,532
  5. regione di Omsk . 15.650 15.800 31.450
  6. Regione di Rostov . 15,733 15,650 31,383
  7. Moscow Region . 16,116 15,233 31,349
  8. Penza Region. 15.400 15.783 31.183
  9. Tatarstan 16.100 14.833 30,933
  10. regione di Volgograd . 15.550 14.883 30.433
  11. Belgorod Region. 15.366 14.733 30.099
  12. Samara Region. 14.633 15.366 29.999
  13. Sverdlovsk obl. - 1 14,733 14,816 29,549
  14. Astrakhan Region. 14,866 14,550 29,416
  15. Tomsk 15.100 14.150 29.250
  16. Regione Ivanovo . 14.400 14.600 29.000
  17. Krasnodar 14.600 14.200 28.800
  18. Regione 18 18 Vladimir . 14,266 14,483 28,749
  19. regione di Leningrado . 14.183 13.300 27.483
  20. Kirov Region. 13,283 13,933 27,216
  21. Kemerovo Region. 13.483 13.566 27.049
  22. Novgorod Region. 13,550 13,416 26,966
  23. Kraj di Stavropol 13.000 13.800 26.800
  24. regione di Ryazan . 13,266 13,500 26,766
  25. Chelyabinsk Region. 12.850 13.450 26.300
  26. Kaluga Region. 13,133 13,100 26,233
  27. Yaroslavl Region. 12.950 13.200 26.150
  28. Murmansk Region. 12,833 12,750 25,583
  29. Khabarovsk Krai 12.616 12.766 25.382
  30. Saratov Region. 12,883 12,433 25,316
  31. Sverdlovsk obl . 2 31 31 12.100 13.050 25.150
  32. Irkutsk Region. 12.050 12.866 24.916
  33. Karelia 13.116 11.583 24,699
  34. Kaliningrad Region 11.883 11.600 23.483
  35. Krasnoyarsk Krai 11.583 10.950 22.533


Finale 5 cerchi

1 Mosca 16.800
2 Tatarstan 16.750
3 Regione di Omsk. 16,450
4 Regione di Ulyanovsk 16.000
5 S. Petersburg 15.800
6 Regione di Volgograd 15.550
7 Regione di Rostov 15.250
3 Regione di Mosca 15.150


Finale 10 clavette

1 Mosca 17.050
2 Regione di Omsk 16.483
3 Regione di Nizhny Novgorod 16.366
4 Regione di Ulyanovsk 16.250
5 San Pietroburgo 15,966
6 Regione di Penza 15.833
7 Regione di Rostov 15.683
8 Samara Oblast 15.383



In più ci sono questi risultati della gara per "DSO e agenzie"

  1. MGFSO 15.650 15.150 30.800
  2. RF Forze Armate 15.100 15.100 30.200
  3. Fsoo "Vanguard" 14,466 28,949 14,483
  4. RFSO "Locomotiva" 14,083 13,716 27,799
  5. RFSO "Spartacus" 13.883 13.766 27.649
  6. Sport. Clubs Russia 14.083 13.033 27.116
  7. Ogfso "Gioventù della Russia" 13,133 13,450 26,583
  8. Odsoo "Rus" 12.166 11.800 23.966

Per scrivere sul forum devi essere iscritto: fai il login oppure registrati!

Beatrice Vivaldi

itenfrderues