itenfrderues
 

Questo forum è soggetto a moderazione postuma dei messaggi, pertanto ogni utente si assume la responsabilità di quanto scrive. Lo staff ha la facoltà di rimuovere qualsiasi contenuto considerato inadatto. Per ulteriori informazioni: Regolamento del Forum

Campionato della Russia 2018

Cerca nel forum

11/01/2018 13:44 · Campionato della Russia 2018... Campionato della Russia 2018 #383932
Avatar di Beatrice
16501 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (16501 post) Amministratore

Consueto campionato nazionale russo per allieve (2006-2007), junior (2003-2005) e squadre. Si compone di una prova "regionale" e di una finale.

Le zone regionali sono:
• Mosca 11-14.01.2018
• SFD e NCFD 16-19.01.2018, Elista
• PFD, 16-19.01.2018, Saransk
• DFO, 16-19.01.2018, Yuzhno
• CFD 16 -20.01.2018, Belgorod
• Distretto federale nordoccidentale, 16-20.01.2018, Murmansk
• Distretto federale siberiano , 16-20.01.2018, Omsk
• San Pietroburgo, 18-20.01.2018
• Urali, 22-25.01.2018, Chelyabinsk

La finale si svolgerà a Kazan dal 31/1 al 4/2.


Quest'anno la finale è particolarmente importante perché probabilmente anche in base a questi risultati decideranno chi mandare alla qualificazione per gli YOG!

Essendo la prima gara dell'anno durante la finale di Kazan di solito vengono presentati anche i nuovi esercizi del team senior.

12/01/2018 11:15 · Campionato della Russia 2018... Campionato della Russia 2018 #383956
Avatar di Beatrice
16501 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (16501 post) Amministratore

Dall'11 al 14 gennaio nella capitale russa si svolgerà il Campionato di Mosca.

Ci saranno ginnaste dal 2003 al 2007, sia individualiste che squadre.

Ordini di gara
Junior 2003-2005
m.vk.com/doc13556013_457490536?hash=eaf9...l=70de92ae87de0d40d3

Allieve 2006-2007
m.vk.com/doc13556013_457490537?hash=80eb...l=852e69ed4d447890dd

Squadre
m.vk.com/doc13556013_457490538?hash=c966...l=fb3f2630624d4b86ea

Shmatko dicono che non gareggi per infortunio (ancora!).

13/01/2018 10:07 · Campionato della Russia 2018... Campionato della Russia 2018 #383981
Avatar di Beatrice
16501 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (16501 post) Amministratore

Risultati delle qualificazioni, le migliori 24 fanno la finale oggi. Le prime due e la 4 sono della scuola di Skaldina!

1. Skubova 2005
2. Karaseva 2005
3. Trubnikova 2003
4. Polostyanaya 2003
5. Karavanova 2003
6. Kramarenko 2004
7. Gnatuk 2004
...
16. Simoshina 2005
...
21. Kutlaeva 2003


14/01/2018 17:22 · Campionato della Russia 2018... Campionato della Russia 2018 #384048
Avatar di Beatrice
16501 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (16501 post) Amministratore

Finale AA
1 Lala Kramarenko (67.750)
2 Alexander Skubov (64.950)
3 Anastasia Mikhailova (64.000)



Finali di specialità

Cerchio:
1 Skubova Alexandra
2 Karaseva Olga
3 Evgenia Ivanova

Palla:
1 Malyshev Maria
2 Skubova Alexander
3 Gnatyuk Catherine

Clavette:
1 Karasev Olga
2 Skubova Alexander
3 Holostova Alina

Nastro:
1 Skubova Alexander
2 Karasev Olga
3 Pronina Elizaveta

18/01/2018 21:40 · Campionato della Russia 2018... Campionato della Russia 2018 #384152
Avatar di Beatrice
16501 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (16501 post) Amministratore

Campionato del distretto federale siberiano

Classifiche parziali

1^ Simakova 2004 Omsk
2^ Panteleeva 2005 Omsk
3^ Kashcheeva 2004 (allenata da Kanaeva)
4^ Semirenko 2004 Omsk
...

18/01/2018 22:21 · Campionato della Russia 2018... Campionato della Russia 2018 #384160
Avatar di Beatrice
16501 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (16501 post) Amministratore

Distretto Federale Centrale

Risultati:
gymnastka.ru/result/view/53

1^ Strashko (Dmitrov) 2003
2^ Metelkova 2003
3^ Zelenova 2004

19/01/2018 12:08 · Campionato della Russia 2018... Campionato della Russia 2018 #384173
Avatar di Beatrice
16501 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (16501 post) Amministratore

Classifica qualificazione AA distretto federale siberiano

1^ Simakova
2^ Panteleeva
3^ Semirenko
4^ Kashcheeva
...

Ieri 16:52 · Campionato della Russia 2018... Campionato della Russia 2018 #384193
Avatar di Beatrice
16501 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (16501 post) Amministratore

Classifica finale AA distretto federale siberiano

1. Anastasia SIMAKOVA - 67.400
Hoop - 16.700
Ball - 17.800
Mace - 17.000
Ribbon - 16.900

2. DANA Semirenko - 65.250
Wrap - 17.300
Ball - 14.900
Mace - 16.900
Ribbon - 16.150

3. CATHERINE Chaplin - 65.050
Wrap - 16.540
Ball - 15.300
Mace - 17.300
Ribbon - 16.000

4. CATHERINE Panteleyev - 64.950
Wrap - 16.900
palla - 17.450
Mace - 16.100
Ribbon - 14.500

5. DARYA PEREVOZCHIKOVA - 64.050
Wrap - 16.250
palla - 16.200
Mace - 15.750
nastro -15,850

7. DIANA Kashcheeva - 60.950
Wrap - 16.100
palla - 13.500
Mace - 16.950
Ribbon - 14.400

Per scrivere sul forum devi essere iscritto: fai il login oppure registrati!

Beatrice Vivaldi

itenfrderues