itenfrderues
 

Questo forum è soggetto a moderazione postuma dei messaggi, pertanto ogni utente si assume la responsabilità di quanto scrive. Lo staff ha la facoltà di rimuovere qualsiasi contenuto considerato inadatto. Per ulteriori informazioni: Regolamento del Forum

Team individualiste bielorusse BLR

Cerca nel forum

22/02/2012 20:11 · Team individualiste bielorusse BLR... Team individualiste bielorusse BLR #270376
Avatar di Beatrice
16781 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (16781 post) Amministratore

Nazionali Bielorussi 2012

RISULTATI www.bga.by/rus/artistic/result/republic_olympic_2012/

Alcune foto
rg4u.clan.su/forum/32-478-1


:arrow: 1997-1998 qualificazione

1.Ekaterina Galkina
2. Bojko, Anna
3. Cheldyshkina Xenia
4. Maria Kadobina
5. Elena Bolotina
6. Maria Kotyakov
7. Ekaterina Vasilyeva
8. Maria Antuhevich
9. Valery Vinogradov
10. gamez Amore
11. Zyryanova Vlad
12. Beata Slabko
...


:arrow: FINALI 1997-1998

Corpo Libero
1.Maria Kadobina
2. Elena Bolotina
3. Cheldyshkina Xenia
4. Bojko, Anna
5. Beata Slabko
6. Valery Vinogradov


clavette?
1.Elena Bolotina
2.Ekaterina Galkina
3.Bojko, Anna
4.Maria Kadobina
5.Cheldyshkina Xenia
6.Maria Kotyakov

Cerchio
1.Ekaterina Galkina
2.Cheldyshkina Xenia
3.Elena Bolotina
4.Bojko, Anna
5.Maria Kadobina
6.Valery Vinogradov

Nastro?

1 Elena Bolotina
2 Mary Kadobina
3 Anna Bozhko
4 Ekaterina Galkina
5 Cheldyshkina Xenia
6 Mary Kotyakov

Palla
1 Ekaterina Galkina
2 Elena Bolotina
3 Cheldyshkina Xenia
4 Ekaterina Vasilyeva
5 Anne Bojko
6 Mary Kadobina


:arrow: 1999-2000
1. Vienna Eugene
2. Ermolenko Karina
3. Dolinkina Catherine
...

:arrow: 2001-2002
1.Julia Isachenko
2.Julia Evchik
3.Alina Gornosko
...

:arrow: 2003-2004
1 Lily Tridvornova
2 Julia Onoshko
3 Sharoiko Tamara

(per le finali degli anni 1999 e precedenti guardate il link sopra)

22/02/2012 20:16 · Team individualiste bielorusse BLR... Team individualiste bielorusse BLR #270378
Avatar di Beatrice
16781 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (16781 post) Amministratore

Video su questo canale www.youtube.com/user/gimnastic1964

22/02/2012 21:09 · Team individualiste bielorusse BLR... Team individualiste bielorusse BLR #270382
Avatar di _Momo_
785 post
Utente
_Momo_
Utente (785 post) Utente

Grazie Beatrice!!!!! :good: :good:

01/09/2014 22:03 · Team individualiste bielorusse BLR... Team individualiste bielorusse BLR #332899
Avatar di Beatrice
16781 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (16781 post) Amministratore

Nazionali Bielorussi 2014

AA
1 Melitina Staniouta
2 Katsiartna Halkina
3 Arina Charopa

Cerchio
1 Melitina Staniouta
2 Katsiaryna Halkina
3 Arina Charopa

Palla
1 Melitina Staniouta
2 Katsiaryna Halkina
3 Arina Charopa

Clavette
1 Melitina Staniouta
2 Arina Charopa
3 Katsiaryna Halkina

Nastro
1 Melitina Staniouta
2 Katsiaryna Halkina
3 Elena Bolotina


Foto qui
www.facebook.com/media/set/?set=a.646673388764976....834&type=1

02/09/2014 00:43 · Team individualiste bielorusse BLR... Team individualiste bielorusse BLR #332907
Avatar di Shebale
2099 post
Collaboratore
Shebale
Collaboratore (2099 post) Collaboratore

Wow che podi! :lol:

13/02/2018 08:51 · Team individualiste bielorusse BLR... Team individualiste bielorusse BLR #384813
Avatar di Beatrice
16781 post
Amministratore
Beatrice
Amministratore (16781 post) Amministratore

Si è svolto negli scorsi giorni a Minsk il campionato bielorusso "Speranze Olimpiche".

Nella categoria 2003-2005 per più premiate sono state Yana Striga, Anna Kamenshkova, Anastasia Makushevich e Daria Marchenko. Striga, con un punteggio di 65.950, ha vinto l'all-Around, Anna Kamenshkova ha vinto l'argento (65.800), Anastasia Makushevich il bronzo (59.700).



Tutte le finali sono state vinte da Anna Kamenshkova, Yana Striga ha vinto tre argenti e un bronzo, Marchenko due bronzi e un argento.



Nelle competizioni del 2006-2007, ha nettamente vinto Polina Slanchevskaya sia l'all-Around che le finali di cerchio e palla, mentre Elizaveta Zorkina ha vinto l'oro alle clavette e il bronzo al nastro.




Quelle del 2008-2009 non le conosco, mentre nella categoria 2010-2011 ha vinto la tenerissima Evangelina Siómuha!



Fonte, classifiche e foto: www.facebook.com/belarus.ag.5/posts/196961614220506?pnref=story

Per scrivere sul forum devi essere iscritto: fai il login oppure registrati!

Beatrice Vivaldi

itenfrderues