itenfrderues
 
 

World Cup Pesaro 2017

mondialipesaro2017

Pesaro, 7-9 aprile 2017

Per l'Italia: Squadra Senior, Agiurgiuculese e Bertolini

Info sul Torneo Internazionale per squadre junior e senior a questo link

Punteggi

Domenica 9 - Sunday

13:00 - 13:25 - Individuals - Final Hoop

  1. Soldatova RUS 18,050
  2. Averina RUS 18,000
  3. Zeng USA 17,150
  4. Taseva BUL 17,000
  5. Halkina BLR 16,650
  6. Filanovsky ISR 16,400
  7. Harnasko BLR 16,150
  8. Minagawa JPN 16,000

13:30 - 13:55 - Individuals - Final Ball

  1. Averina RUS 18,350
  2. Soldatova RUS 17,900
  3. Halkina BLR 17,850
  4. Agiurgiuculese ITA 17,500
  5. Taseva BUL 17,450
  6. Vladinova BUL 16,800
  7. Zeng USA 16,700
  8. Filiorianu ROU 16,400

14:10 - 14:50 - Groups - Final 5 Hoops

  1. ITA 18,700
  2. BUL 18,150
  3. CHN 17,900
  4. JPN 17,900
  5. UKR 17,000
  6. AZE 16,450
  7. USA 16,300
  8. BLR 16,100

15:05 - 15:30 - Individuals - Final Clubs

  1. Averina RUS 19,100
  2. Halkina BLR 17,300
  3. Zeng USA 16,900
  4. Zelikman ISR 16,650
  5. Harnasko BLR 16,500
  6. Soldatova RUS 16,500
  7. Ashirbayeva KAZ 16,050
  8. Taseva BUL 15,750

15:35 - 16:00 - Individuals - Final Ribbon

  1. Averina RUS 17,100
  2. Soldatova RUS 17,050
  3. Agiurgiuculese ITA 16,800
  4. Vladinova BUL 16,450
  5. Halkina BLR 16,000
  6. Taseva BUL 15,150
  7. Zeng USA 15,150
  8. Kelaiditi GRE 14,750

16:15 - 16:55 - Groups - Final 3 Balls / 2 Ropes

  1. ITA 18,700
  2. RUS 18,100
  3. UKR 17,700
  4. AZE 17,050
  5. BLR 17,000
  6. USA 17,000
  7. BUL 16,800
  8. FIN 13,500

 

Sabato 8 - Saturday

13:00 - 15:20 - All Around - Individuals - Group A and Group B Clubs - Ribbon

Group A

  1. Minagawa JPN / clubs 15,000 - ribbon 11,950
  2. Koziol POL / ribbon 12,700 - clubs 15,150
  3. Berezina ESP / clubs 14,000 - ribbon 12,800
  4. Pigniczki HUN / ribbon 12,250 - clubs 13,850
  5. Ruprecht AUT / clubs 14,700 - ribbon 15,350
  6. Nemeckova CZE / ribbon 11,700 - clubs 11,450
  7. Gergalo FIN / clubs 14,00 - ribbon 13,550
  8. Jovenin FRA / ribbon 13,650 - clubs 13,600
  9. Ormrod AUS / clubs 10,500 - ribbon 12,250
  10. Filiorianu ROU / ribbon 14,300 - clubs 15,200
  11. Mazur UKR / clubs 15,750 - ribbon 15,100
  12. Swensen NOR / ribbon 12,450 - clubs 12,300
  13. Bogdanova EST / clubs 14,300 - ribbon 14,850
  14. Agagulian ARM / ribbon 13,550 - clubs 15,300

Group B

  1. Tatsuzawa JPN /clubs 15,050 - ribbon 14,700
  2. Halford GBR / ribbon 10,850 - clubs 11,000
  3. Taseva BUl / clubs 16,950 - ribbon 16,150
  4. Castiglioni SMR / ribbon 11,050 - clubs 10,050
  5. Jerman Bukavec SLO / clubs 12,400 - ribbon 12,350
  6. Vladinova BUL / ribbon 17,200 - clubs 15,950
  7. Holte NOR / clubs 11,400 - ribbon 11,400
  8. Soldatova RUS / ribbon 17,800 - clubs 18,100
  9. Zorec SLO / clubs 12,350 - ribbon 12,650
  10. Kis HUN / ribbon 15,250 - clubs  14,700
  11. Gamalejeva LAT / clubs 13,100 - ribbon 13,250
  12. Canilhas POR / ribbon 12,700 - clubs 12,850
  13. Ashirbayeva KAZ /clubs - ribbon 14,700

15:35 - 17:55 - All Around - Individuals - Group C adn Group D Clubs - Ribbon

Group C

  1. Verdes ROU
  2. Sebkova CZE / ribbon 13,000 - clubs 13,300
  3. Uchida CAN / clubs 13,600 - ribbon 12,550
  4. Griskenas USA / ribbon 13,850 - clubs 15,100
  5. Domingues POR / clubs 13,550 - ribbon 12,450
  6. Harnasko BLR / ribbon 14,750 - clubs 17,000
  7. Bertolini ITA / clubs 16,150 - ribbon 15,400
  8. Tikkanen FIN / ribbon 14,050 - clubs 15,000
  9. Kelaiditi GRE / clubs  15,600 - ribbon 15,450
  10. Agiurgiuculese ITA / ribbon 15,900 - clubs 13,950
  11. Saribay KAZ / clubs 14,900 - ribbon 13,950
  12. Liu CHN / ribbon 14,750 - clubs 14,100
  13. Moustafaeva FRA / clubs 16,100 - ribbon 15,350
  14. Amzan MAS / ribbon 11,800 - clubs 11,700

Group D

  1. Dict Weng MAS / clubs 12,050 - ribbon 14,200
  2. Diachenko UKR / ribbon 15,000 - clubs 16,100
  3. Shang CHN / clubs 14,750 - ribbon 14,300
  4. Whelan CAN / ribbon 12,050 - clubs 14,950
  5. Zeng USA / clubs 17,250 - ribbon 16,350
  6. Halkina BLR / ribbon 16,350 - clubs 17,700
  7. Piriyeva AZE / clubs 14,800 - ribbon 13,850
  8. Veinberg Filanovsky ISR / ribbon  14,950 - clubs 16,500
  9. Zelikman ISR / clubs 16,850 - ribbon 15,350
  10. Averina RUS / ribbon 16,650 - clubs 19,250
  11. Gosling AUS / clubs 11,300 - ribbon 9,700
  12. Garcia ESP / ribbon 13,700 - clubs 13,600
  13. Wegscheider
  14. Frizelle GBR / ribbon 10,300 - clubs 11,450

19:00 - 20:10 - All Around - Group Ropes/balls

  1. BLR 16,850
  2. POL 12,550
  3. FRA 15,300
  4. LAT 14,150
  5. HUN 15,400
  6. GER 13,100
  7. RUS 18,200
  8. UKR 17,900
  9. SLO 12,450
  10. USA 16,000
  11. BUL 18,650
  12. AZE 16,700
  13. CHN 15,950
  14. JPN 15,750
  15. ITA 18,550
  16. FIN 16,050
  17. SUI 14,250
  18. ESP 8,600

 

Venerdì 7 - Friday

14:00 - 16:20 All Around - Individuals - Group D and Group C Hoop - Ball

Group D

  1. Veinberg Filanovsky ISR / hoop 16,700 - ball 15,850
  2. Zelikman ISR / ball 15,550 - hoop 14,950
  3. Averina D. RUS / hoop 18,050 - ball 18,450
  4. Gosling AUS / ball 10,00 - hoop 11,850
  5. Garcia ESP / hoop 15,550 - ball 14,050
  6. Wegscheider
  7. Frizelle hoop GBR 12,400 - ball 11,050
  8. Dict Weng MAS / ball 13,150 - hoop 13,500
  9. Diachenko UKR/ hoop 14,950 - ball 14,800
  10. Shang CHN / ball 14,950 - hoop 14,050
  11. Whelan CAN / hoop 13,100 - ball 14,350
  12. Zeng USA / ball 16,850 - hoop 17,450
  13. Halkina BLR / hoop 16,850 - ball 17,350
  14. Piriyeva AZE / ball 15,200 - hoop 13,850

Group C

  1. Tikkanen FIN / hoop 13,200 - ball 12,900
  2. Kelaiditi GRE / ball 15,400 - hoop 14,550
  3. Agiurgiuculese ITA / hoop 15,800 - ball 16,400
  4. Saribay KAZ / ball 12,400 - hoop 13,950
  5. Liu CHN / hoop 14,050 - ball 14,900
  6. Moustafaeva FRA / ball 13,650 - hoop 16,200
  7. Amzan MAS / hoop 14,100 - ball 13,200
  8. Verdes ROU / ball 10,350 - hoop 11,750
  9. Sebkova CZE / hoop 13,950 - ball 13,750
  10. Uchida CAN / ball 13,300 - hoop 14,800
  11. Griskenas USA / hoop 16,200 - ball 15,850
  12. Domingues POR / ball 13,600 - hoop 12,650
  13. Harnasko BLR / hoop 16,250 - ball 15,300
  14. Bertolini ITA / ball 16,00 - hoop 14,850

16:40 - 19:00 All Around - Individuals - Group B and Group A Hoop - Ball

Group B

  1. Soldatova RUS / hoop 18,900 - ball 18,300
  2. Zorec SLO / ball 11,650 - hoop 12,650
  3. Kis HUN / hoop 14,700 - ball 15,550
  4. Gamalejeva LAT / ball 14,900 - hoop 14,950
  5. Canilhas POR / hoop 11,550 - ball 12,000
  6. Ashirbayeva KAZ / hoop 15,900 - ball 15,700
  7. Tatsuzawa JPN / ball 15,150 - hoop 15,250
  8. Halford GBR / hoop 11,900 - ball 14,450
  9. Taseva BUL / ball 17,700 - hoop 16,300
  10. Castiglioni SMR / hoop 11,100 - ball 10,350
  11. Jerman Bukavec SLO / ball 11,450 - hoop 12,300
  12. Vladinova BUL / hoop 15,600 - ball 17,450
  13. Holte NOR / ball 11,550 - hoop 10,600

Group A

  1. Jovenin FRA / hoop 15,000 - ball 14,400
  2. Ormrod AUS / ball 8,800 - hoop 12,000
  3. Filiorianu ROU / hoop 15,600 - ball 16,500
  4. Mazur UKR / ball 15,400 - hoop 16,050
  5. Swensen NOR / hoop 11,950 - ball 12,350
  6. Bogdanova EST / ball 14,800 - hoop 15,400
  7. Agagulian ARM / hoop 14,100 - ball 13,700
  8. Minagawa JPN / ball 16,250 - hoop 16,300
  9. Koziol POL / hoop 14,400 - ball 13,750
  10. Berezina ESP / ball 12,450 - hoop 14,400
  11. Pigniczki HUN / hoop 14,150 - ball 14,200
  12. Ruprecht AUT / ball 15,850 - hoop 16,000
  13. Nemeckova CZE / hoop 12,900 - ball 10,450
  14. Gergalo FIN / ball 14,400 - hoop 13,450

19:20 - 20:30 - All Around - Groups 5 Hoops

  1. JPN 16,650
  2. SLO 10,800
  3. GER 11,250
  4. POL 15,400
  5. AZE 16,550
  6. BLR 17,400
  7. UKR 16,700
  8. ESP 11,450
  9. SUI 9,400
  10. CHN 17,550
  11. HUN 16,000
  12. RUS 15,950
  13. FRA 14,750
  14. FIN 15,500
  15. BUL 18,700
  16. LAT 14,550
  17. ITA 18,250
  18. USA 16,450

 

 

 

0
0
0
s2smodern

World Cup Pesaro

Beatrice Vivaldi

itenfrderues