itenfrderues
 
 

  • News
  • Torneo Allieve

Torneo Regionale Allieve 2016

Nazionale allieve16Fase regionale

 

Fase nazionale

3 dicembre, Arezzo

Leggi tutto

Torneo Allieve 2015

6439e7480908

 

Leggi tutto

Torneo Allieve 2014

6439e7480908

 

Leggi tutto

Torneo Regionale Allieve 2013

Calendario completo prove regionaliTorneo regionale allieve ritmica 2013

Leggi tutto

Torneo Regionale Allieve 2012

Ottobre- dicembre 2012 

 

 

Leggi tutto

Serie B e Torneo Regionale Allieve 2010

TORNEO REGIONALE ALLIEVE
Classifica 1° prova Lombardia
Classifica 1° prova Piemonte- Valle D'Aosta
Classifica 1° prova Sardegna

SERIE B


Nord-Ovest

Piemonte/Valle d'Aosta CLASSIFICA 1° prova  *  CLASSIFICA 2° prova
Liguria CLASSIFICA 1° prova  *  CLASSIFICA 2° prova
Lombardia CLASSIFICA 1° prova    *  CLASSIFICA 2° prova

Nord-Est
Veneto CLASSIFICA prova unica
Friuli Venezia Giulia  CLASSIFICA prova unica
Emilia Romagna CLASSIFICA 1° prova

Centro-Ovest
Sardegna
Toscana
Lazio

Centro-Est
Umbria
Marche
Abruzzo

Sud
Campania CLASSIFICA 1° prova  *  CLASSIFICA 2° prova
Puglia
Calabria  CLASSIFICA prova unica
Sicilia

Leggi tutto

2° prova Torneo Regionale Allieve Lombardia

Brembate, 30 novembre

2° FASCIA

Generale
1. Rota Alissa BREMBATE CAMP REG
2. Salvagno Sara DESIO
3. Castriotti Polixeni RHO

Corpo libero
1 Salvagno  DESIO CAMP REG
2 Ferrari BRIXIA
3 Rota BREMBATE

Fune
1 Rota BREMBATE
2 Salvagno DESIO
3 Savino LEGNANO
CAMP REG: Clerici COMENSE


Cerchio
1 Ballerini COMENSE CAMP REG 
2 Salvagno DESIO
3 Savino LEGNANO


Palla
1 Castriotti RHO CAMP REG
2 Ballerini COMENSE
3 Brianza


Clavette
1 Rota BREMBATE CAMP REG
2 Tironi BREMBATE
3 Vicentini LEGNANO

Nastro
1 Tironi BREMBATE
2 Moioli COMENSE
3 Rossi LEGNANO
CAMP REG: Plona FORZAE E CORAGGIO

Leggi tutto

1° prova Torneo Regionale Allieve Lombardia

Classifica allieve 2° fascia

società

Punti

1

Giulia Di Luca

San Giorgio Desio

25.700

2

Rossella Scala

Forza e Coraggio

25.350

3

Emma Gautieri

GYMNASIUM '97

24.800

4

Germana Marino

Ginnastica Pavese

23.900

5

Alessia Rota

Polisp. Brembate

23.700

6

Elisabetta Vitiello

Brixia

23.600

7

Andrea Febres

Forza e Coraggio

23.250

8

Letizia Nespola

San Giorgio Desio

23.000

9

Giulia Pederboni

Il Giglio V. Carcina

22,900

10

Elisa Buratto

GYMNASIUM '97

22,350

11

Sara Moioli

Comense 1872

22,250

12

Arianna Tironi

Polisp. Brembate

22,150

13

Bruna Malcangi

Forza e Coraggio

21,900

14

Giulia Uvezzi

Ritmica Rho

21,550

15

Giulia Zecchini

Ginnastica Pavese

21,450

16

Camilla Scalsafarini

GYMNASIUM '97

21,350

17

Ilaria Minelli

Il Giglio V. Carcina

21,150

18

Chiara La Canna

Ritmica Rho

20,500

19

Serena Portalupi

ACLI Crema

20,000

Classifica allieve 1° fascia

società

Punti

1

Lisa Plona

Forza e Coraggio 24.500

2

Sara Baratella Olimpia Senago 23.750

3

Simona Lentini Olimpia Senago 22.800

4

Chiara Zanaro Olimpia Senago 22.150

5

Simona Marconi Gymnasium '97 21.550

6

Clara Bortolotti Il Giglio V. Carcina 20.750

7

Chiara Motto Gymnasium '97 20.500

8

Sara Penati Muggiò 75 20.050

Leggi tutto

Beatrice Vivaldi

itenfrderues